Prima Sessione - 2021-12-14 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 290
Lotto 13
Cassettone con piano ribaltabile e alzata, a tre cassetti grandi e due piccoli accostati, doppia mossa sul fronte con fianchi a convessità crescente, lastronato e filettato in palissandro, alzata centinata a due sportelli con specchi, in alto fregio in bronzo dorato, all'interno cassettino con sportello centrale e vani a giorno, Genova I metà sec.XVIII (la parte superiore non è coeva a quella inferiore)
cm. 127 x 57 x h. 249
7000 €