Antiquariato e dipinti antichi

Prima Sessione - 2022-03-01 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 261
Lotto 181
Raro centrotavola in scagliola in tre pezzi, decorato in policromia con medaglioni con figure neoclassiche raccordati da serti a motivi vegetali e leoni rampanti, parte esterna a finto porfido sorretta da piedini in marmo bianco statuario, Roma fine sec.XVIII
cm. 174x58 h. 4
4500 €