Prima Sessione - 2022-04-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 200
Lotto 126
DAVID HAMMONS (1943-)
Disegno a penna cm 30x32
sul Catalogo a pag.44 della mostra "Ovvero, perchè gli egizi erano cubisti?", a cura di Giacinto di Pietrantonio, Fuoriuso 95 Arte, Pescara
firmato e datato Hammons 1995
Donato dall'artista all'attuale proprietario in occasione della mostra Fuoriuso del 1995

Pen drawing 11,81x12,59 in on the page 44 of the exhibition's Catalogue "Or, why the egptians were cubists?" curated by Giacinto di Pietrantonio, Fuoriuso 95 Arte, Pescara
signed and dated Hammons 1995
acquired as a gift from the artist to the present owner during Fuoriuso exibition in 1995
8000 €