Prima Sessione - 2022-04-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 200Senza titolo 1975
piatto ovale con rilievo a smalti Ø cm 63
firmato e datato in basso al centro
provenienza: Collezione privata, Milano
Untitled 1975
oval plate with enamel reliefs Ø 24,80 in
signed and dated lower center
provenance: Private collection, Milan
bibliografia: Rassegna 2000, III Mostra della ceramica, Albisola, Ceramiche San Giorgio, pag.146