Design
Prima Sessione - 2022-04-28 10:00:00- dal lotto 3001 al lotto 3300Seconda Sessione - 2022-04-28 15:00:00- dal lotto 3301 al lotto 3702
Un carrello del sistema 'Battista' per POLTRONOVA, 1962.
Legno tornito e laccato, legno impiallacciato in noce.
Cm 66 (h) x 70 x 50.
Letteratura: Pier Carlo Santini, Facendo mobili con Poltronova, Artigraf Edizioni, Firenze, 1977, p. 140