Gioielli

Prima Sessione - 2022-06-23 15:00:00- dal lotto 2001 al lotto 2263
Lotto 2158
Portacolla in argento dorato e smalti policromi a guilloche', base in cristallo molato e cappuccio sormontato da piccolo elefante con occhi in diamante e rubini cabochon sulla schiena.
Nella base punzoni del titolo e punzone Fabergè.
Dimensioni 9,5 per 4 cm ca.
Peso 106,18 gr.
1500 €