Prima Sessione - 2022-10-25 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 229
Lotto 119
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1978-79
smalto su tela cm 120x120
firmato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano con N.00838080223
provenienza: Collezione G. Guidi, Roma

Untitled 1978-79
enamel on canvas 47,2x47,2 in
signed on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.00838080223
provenance: G. Guidi Collection, Rome

esposizione: 2018, Mario Schifano. Sand and glue, C+N Canepaneri, Milano
120000 €