Prima Sessione - 2022-10-25 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 229
Lotto 13
ALIGI SASSU (1912-2000)
Battaglia 1964
olio su tela cm 60x80
firmato in basso a destra
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria 32, Milano

Battaglia 1964
oil on canvas 23,62x31,49 in
on the reverse: label of Galleria 32, Milan

bibliografia: Sassu. Catalogo generale della pittura. Volume secondo 1963-2000, a cura di Antonello Negri, Electa, pag.16 N.1964 21
10000 €