Prima Sessione - 2022-10-25 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 229
Lotto 14
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Gallina (inizio anni 40)
olio su carta intelata cm 50x66,8
firmato in alto a destra
sul retro: etichetta della Piccola Galleria, Venezia
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis n.05672

Gallina (early 40's)
oil on paper on canvas 19,68x26,29 in
signed upper right
on the reverse: label of Piccola Galleria, Venice

esposizione: 1944, Piccola Galleria, Venezia
8000 €