Prima Sessione - 2022-10-25 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 229
Lotto 145
ROCCO BORELLA (1920-1994)
La notte di San Silvestro 1953
tecnica mista su carta su faesite cm 63x83
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria Rotta, Genova con firma di Rinaldo Rotta
L'autenticità è stata confermata via mail dall'Archivio Borella
provenienza: Collezione privata, Genova

mixed media on paper on board 24,80x32,67 in
on the reverse: label of Galleria Rotta, Genoa, signed by Rinaldo Rotta
The authenticity has been confirmed by email by Archivio Borella
provenance: Private collection, Genoa
800 €