Prima Sessione - 2022-10-25 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 229
Lotto 158
HERMANN NITSCH (1938-2022)
Tragbahre 1984
sangue su tela su telaio di legno cm 250x50
firmato e datato sul retro
certificato di provenienza della Galerie Kunst & Handel, Graz

Tragbahre 1984
blood on canvas on a wooden stretcher 98,42x19,68 in
certificate of provenance by Galerie Kunst & Handel, Graz

bibliografia: Katalog Malaktionen und Relikte 1963-1994 N.83
15000 €