Prima Sessione - 2022-10-25 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 229
Lotto 178
DENNIS OPPENHEIM (1938-2011)
Study for Butter Milk Run 1988
matita, dispersione ad olio e pastello su carta intelata cm 127,5x194
firmato e datato in basso a destra

Study of Butter Milk Run 1988
pencil, oil dispersion paints and pastel on paper on canvas 50,19x 76,37 in
signed and date lower right

bibliografia: Dennis Oppenheim, Project Drawings, a cura di Demetrio Paparoni, In Arco Books 2005, pag.76
12000 €