Prima Sessione - 2022-10-25 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 229
Lotto 45
CLAUDIO COSTA (1942-1995)
Macchina Alchemica n.1 1985
gesso, legno catramato, ferro, pelle, vetro e bottiglia su tela cm 127x107
firmato, datato e titolato sul retro
provenienza: Eredi Claudio Costa

Macchina Alchemica n.1 1985
gypsum, tarred wood, iron, leather, glass and bottle on canvas 50x42,12 in
provenance: Claudio Costa's heirs
12000 €
Venduto: 12000 €