Prima Sessione - 2022-10-25 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 229
Lotto 90
ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Senza titolo 1967
collage e sughero su tavola cm 81x65
firmato, datato e dedicato sul retro
sul retro: etichetta del Catalogo Generale delle Opere Roberto Crippa N. Rep. 144
timbro della Galleria La Barcaccia, Roma
timbro della Galleria Flori, Montecatini
autentica su foto firmata dall'artista della Galleria Pace, Milano

Untitled 1967
collage and cork on board 31,88x25,59 in
signed, dated and dedicated on the reverse
on the reverse: label of Catalogo Generale delle Opere Roberto Crippa N.Rep.144
stamp of Galleria La Barcaccia,Rome
stamp of Galleria Flori, Montecatini
photo certificate issued by Galleria Pace, Milan, signed by the artist
8000 €