Prima Sessione - 2022-10-25 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 229
Lotto 97
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Acerbo 1982
smalto su tela cm 200x303
firmato e datato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano

Acerbo 1982
enamel on canvas 78,74x119,29 in
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano

bibliografia: Mario Schifano, Acerbo, catalogo della mostra, a cura di Cleto Polcina, edizioni DUECI, marzo 1983
70000 €