Prima Sessione - 2022-08-20 10:00:00- dal lotto 1 al lotto 150
Seconda Sessione - 2022-08-20 10:00:00- dal lotto 151 al lotto 305
Lotto 137
OTTO HOFMANN (1907-1996)
Senza titolo 1951
carboncino, pastelli colorati e tempera su carta
cm 46x59,4
firmato e datato in basso a destra

Untitled 1951
charcoal, pastels and tempera on paper 18,11x23,38 in

bibliografia: Otto Hofmann, Berlin 1951, Galleria Martini & Rochetti, Genova, 2001, pag.20 N.8
800 €