Prima Sessione - 2022-08-20 10:00:00- dal lotto 1 al lotto 150
Seconda Sessione - 2022-08-20 10:00:00- dal lotto 151 al lotto 305
Lotto 138
JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Impatience 1959
4 colori planche X su carta Arches cm 65x50
esemplare 16/30
firmato e datato in basso a destra
titolato in basso al centro

Impatience 1959
4 color planche X on Arches paper 25,59x19,68 in
edition 16/30
titled lower center

bibliografia: Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, a cura di Max Loreau, Weber Editeur, N.302