Prima Sessione - 2022-08-20 10:00:00- dal lotto 1 al lotto 150
Seconda Sessione - 2022-08-20 10:00:00- dal lotto 151 al lotto 305
Lotto 220
SALVADOR DALÍ (1904-1989)
Lotto di quattro opere
Lot of four works

acquaforte acquatinta acquarellata a mano su carta di riso cm 38x28
firmato in basso a destra
firma impressa a secco in basso a destra

hand watercolored aquatint etching on rice paper 14,96x11,02 in
embossed signature lower right

firmato in basso a destra
firmato in alto a sinistra

signed upper left

esemplare P.A.
firmato al centro

edition A.P.
signed on center

firmato al centro

hand watercolred aquatint etching on rice paper 14,96x11,02 in
signed on center
2000 €