Prima Sessione - 2023-02-27 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 282
Seconda Sessione - 2023-02-27 18:00:00- dal lotto 283 al lotto 400
Lotto 258
Console con specchiera decorata in policromia ed oro, nella parte superiore ritratto del re Carlo IV di Spagna, piano in marmo viola, Genova fine sec. XVIII
cm. 127x h. 192
Provenienza: The Collections of Principessa Ismene Chigi della Rovere, asta Christie's 4 febbraio 2015
7200 €