Prima Sessione - 2023-04-18 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 313
Lotto 105
NAM JUNE PAIK (1932-2006)
Fluxus island in decollage ocean 1962-89
serigrafia su tela cm 100x140
esemplare 22/30
firmato e numerato in basso a destra
timbro Edizioni Francesco Conz, Verona
provenienza: Galleria Pananti, Firenze

silkscreen on canvas 39,37x55,11 in
edition 22/30
signed and numbered lower right
stamp Edizioni Francesco Conz, Verona
provenance: Galleria Pananti, Florence

bibliografia: Nam June Paik, Lo Sciamano del video, Palazzo Reale, Milano, Arengario 1994 pag. 17
2000 €