Prima Sessione - 2023-04-18 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 313Napoleon horn 1993
scultura polimaterica, legno, alluminio, corno di animale e foto cm 90x122x30
firmato, datato e titolato sul retro
Napoleon horn 1993
polymaterial sculpture, wood, aluminum, animal horn and photos 35,43x48,03x11,81 in
bibliografia: Catalogo della collezione di arte contemporanea "Bonap-Art"-Non Capovolgere N. 12- settembre 1998 pag. 21