Prima Sessione - 2023-04-18 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 313
Lotto 224
SAITO TAKAKO (1929-)
Io non lui conosco
tecnica mista cm 39x39x26
firmato e datato in alto a destra
titolato in alto al centro
L'opera è accompagnata da una lettera scritta dall'artista con biglietto di istruzioni firmato e datato in basso a destra

Io lui non conosco
mixed media 15,35x15,35x10,23 in
signed and dated upper right
titled upper center
The artwork is accompanied by a letter written by the artist with an instruction note signed and dated lower right

bibliografia: Catalogo della collezione di arte contemporanea "Bonap-Art"-Non Capovolgere N. 12- settembre 1998 pag. 19
800 €