Prima Sessione - 2023-04-18 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 313
Lotto 226
GEOFFREY HENDRICKS (1931-2018)
Bon(apart)e e Bone/apart 1997
puzzle tecnica mista in scatola in legno
cm 41x16x9
cartolina firmata e dedicata all'interno della scatola

Bon(apart)e e Bone/apart 1997
mixed media puzzle in a wooden case 16,14x6,29x3,54 in
signed and dedicated postcard inside the case

bibliografia: Catalogo della collezione di arte contemporanea "Bonap-Art"-Non Capovolgere n°12- settembre 1998 pag.28
2000 €