Prima Sessione - 2023-04-18 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 313
Lotto 234
KNOWLES ALISON (1933-)
Napoleon was cree indian 1993
serigrafia e pastelli cm 70x50
firmato e datato in basso a destra
titolato in basso a sinistra
dedicato al centro
sul retro: etichetta della Galleria Caterina Gualco, Unimedia, Genova

Napoleon was cree indian 1993
screenprint and pastels 27,55x19,68 in
titled lower left
dedicated on the center
on the reverse: label of Galleria Caterina Gualco, Unimedia, Genoa

bibliografia: Catalogo della collezione di arte contemporanea "Bonap-Art"-Non Capovolgere N. 12- settembre 1998 pag. 16
400 €