Prima Sessione - 2023-04-18 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 313Opus 366 B 1971
acrilico liquitex su tela cm 40x40
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: timbro di Jorrit Tornquist, Milano
etichetta della Galleria d'Arte Il Salotto, Genova
Opus 366 B 1971
liquitex acrylic on canvas 15,74x15,74 in
on the reverse: stamp of Jorrit Tornquist, Milan
label of Galleria d'Arte Il Salotto, Genoa
esposizione: 1974, Tornquist 1959/1973, Galleria d'Arte Parodi, Genova