Prima Sessione - 2023-04-18 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 313Pinocchio (after Carlo Collodi) 1992
occhi acrilici protesici, cera, olio di tung su ceppo di legno h cm 107
firmato, datato e titolato sull'etichetta posta sulla parte inferiore
certificato di autenticità firmato dall'artista a cura della Galleria Raucci/Santamaria, Napoli
Pinocchio (after Carlo Collodi) 1992
prosthetic acrylic eyes, wax, tung oil on a log of wood h 42,12 in
signed, dated and titled on the label applied on the lower side
certificate of authenticity signed by the artist issued by Galleria Raucci/Santamaria, Naples