Prima Sessione - 2023-04-18 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 313
Lotto 279
HSIAO CHIN (1935-)
L'Orizzonte di Samantha 1969
tecnica mista su tela cm 84x138x13
firmato, datato e titolato sul retro
certificato di autenticità firmato dall'artista
N.107001
sul retro: timbro della Galleria Annunciata, Milano
etichetta della Collezione Orsatti & Antonini, Verona
provenienza: Galleria Annunciata, Milano
Collezione Orsatti & Antonini, Verona
già collezione Blindarte, Napoli

L'Orizzonte di Samantha 1969
mixed media on canvas 33,07x54,33x5,11 in
certificate of authenticity signed by the artist n.107001
on the reverse: stamp of Galleria Annunciata, Milan
label of Orsatti & Antonini collection, Verona
provenance: Galleria Annunciata, Milan
Orsatti & Antonini collection, Verona
former Blindarte collection, Naples
25000 €