Prima Sessione - 2023-04-18 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 313
Lotto 57
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1990
smalto e acrilico su tela cm 97x200
firmato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.05135220528
provenienza: Bugno & Samueli, Venezia
Galleria In Arco, Torino

Untitled 1990
enamel and acrylic on canvas 38,18x78,74 in
signed on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n. 05135220528
provenance: Bugno & Samueli, Venice
Galleria In Arco, Turin

esposizione: 1991, Mario Schifano Venezioso, Bugno & Samueli Art Gallery, Venezia
bibliografia: Mario Schifano Venezioso, Bugno & Samueli Art Gallery, Venezia, gennaio 1991, n.52
20000 €