Design e Arti decorative del 900
Prima Sessione - 2023-10-26 15:00:00- dal lotto 3001 al lotto 3517Un tavolino della serie 'Zelda'.
Multistrato placcato noce, piani impiallacciati in noce.
Etichetta della Manifattura.
Cm 27 (h) x 160 x 48.
Letteratura: Domus 407 (ottobre 1963), p. d/166
Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Torino, 2003, p. 93.