Prima Sessione - 2024-04-22 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 165
Lotto 149
KIM CHONG-HAK (1937-)
Lychnis Cognata 2007
acrilico su tela cm 24,2x33,4
firmato in basso a destra
provenienza: Studio dell'Artista
Galerie Perrotin, Hong Kong
Stefano Cecchi Trust collection, Londra

Lychnis Cognata 2007
acrylic on canvas 9,52x13,14 in
provenance: Artist' Studio
Galerie Perrotin, Hong Kong
Stefano Cecchi Trust collection, London

bibliografia: Catalogo Perrotin, Art Basel Hong Kong 2021
Catalogo "Stefano Cecchi Trust Collection", 2022
8000 €