Design

Prima Sessione - 2024-04-24 14:30:00- dal lotto 4001 al lotto 4389
Lotto 4208
TITO AGNOLI, O-LUCE, 1963.
Una lampada a sospensione modello '4439 A'.
Ottone cromato, alluminio laccato, vetro stampato.
Altezza diffusore cm 40, diametro cm 26.

Letteratura: catalogo Oluce anni '60, volume non datato, pagine non numerate.
400 €