Martedì 12 Giugno 2018

Lotto 402

VITTORE ANTONIO CARGNEL (1872-1931)
Campi con covoni
olio cm.68x48
f...

stima: 250-300 EUR
Lotto 409

Vaso in argento di epoca Decò
diam.cm.17xh.21, gr.623...

stima: 550-650 EUR
Lotto 417

stima: 200-250 EUR
Lotto 419

Germain "La metallurgie" scultura in bronzo a patina scura
h.cm.53...

stima: 500-550 EUR
Lotto 420

"Ufficiale" acquarello, sec.XIX, cornice coeva in legno intagliato e dorato
c...

stima: 500-550 EUR
Lotto 423

stima: 200-250 EUR
Lotto 435

Scatola in argento, Germania sec.XIX
cm.19x17xh.19...

stima: 300-350 EUR
Lotto 440

stima: 500-550 EUR
Lotto 444

stima: 500-550 EUR
Lotto 445

Panchetta con due cassetti e specchierina Impero
panchetta cm.80x41xh.48...

stima: 100-150 EUR
Lotto 447

Cachepot in ceramica decorata in policromia a fiori, Francia sec.XIX
diam.cm....

stima: 200-250 EUR
Lotto 457

Due tavolini in stile...

stima: 100-150 EUR
Lotto 460

Pastore, statuina, Napoli sec.XVIII
h.cm.40...

stima: 900-1000 EUR
Lotto 461

stima: 500-550 EUR
Lotto 464

stima: 800-900 EUR
Lotto 467

Coppia di lampade da divano in cristallo molato e bronzo dorato
h.cm.64...

stima: 700-800 EUR
Lotto 469

stima: 800-900 EUR
Lotto 478

G.Bazzani sec.XIX
Barche in leguna
olio cm.60x41
f.to in b. a s....

stima: 500-550 EUR
Lotto 481

Lampadario in vetro di Murano a quattro luci decorazione rosa sec.XIX
diam.cm...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 487

stima: 0-0 EUR
Lotto 492

stima: 150-200 EUR
Lotto 500

A.Brioschi
Paesaggio montano
olio cm.80x60
f.to in b. a s....

stima: 100-150 EUR
Lotto 502

stima: 100-150 EUR
Lotto 505

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 506

G.B.Tiozzo "Riviera del Brenta" olio
cm. 78x58...

stima: 100-150 EUR
Lotto 514

Tavolo in noce Luigi XV, Veneto sec.XVIII
diam.cm. 132x h. 77...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 515

"Sacra Famiglia" olio sec.XVIII
cm. 60x70...

stima: 400-450 EUR
Lotto 516

Tavolo da centro a rocchetto intarsiato con motivi floreali, Francia sec.XIX
...

stima: 800-900 EUR
Lotto 519

Coppia di apliques in bronzo
cm.30x53...

stima: 100-150 EUR
Lotto 520

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 524

Lampada da tavolo Liberty in ottone
h.cm.25...

stima: 100-150 EUR
Lotto 527

Incisione raffigurante uomo con baffi
cm.13,5x16,5...

stima: 100-150 EUR
Lotto 528

stima: 3500-3900 EUR
Lotto 529

stima: 200-250 EUR
Lotto 531

stima: 500-550 EUR
Lotto 532

stima: 300-350 EUR
Lotto 533

stima: 600-700 EUR
Lotto 535

Bacile in smalto a fondo blu con decoro di fiori e bambù, Cina sec.XIX
diam....

stima: 200-250 EUR
Lotto 536

"Animali da palude" tre olii su tavola di forma sagomata
cm.103x110...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 538

stima: 100-150 EUR
Lotto 543

stima: 200-250 EUR
Lotto 544

Piantana in legno intagliato e dorato sec.XIX
h.cm.149...

stima: 150-200 EUR
Lotto 545

"Veduta di Palermo" olio, f.to in b. a ds.
cm. 78x40...

stima: 500-550 EUR
Lotto 547

G. CARDILLO (-)
Aprile sullo Scrivia
olio cm.60x41
f.to e d.to in b...

stima: 400-450 EUR
Lotto 551

stima: 250-300 EUR
Lotto 577

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 579

stima: 100-150 EUR
Lotto 583

Pugnale giapponese...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 587

stima: 50-100 EUR
Lotto 589

Coppia di brocche Savona inizi sec.XX
h.cm.36...

stima: 50-100 EUR
Lotto 592

stima: 100-150 EUR
Lotto 594

Alzatina in alabastro
diam.cm.20...

stima: 150-200 EUR
Lotto 602

Paesaggio con campanile, olio f.to in b. a ds. e d.to 1942
cm. 61x45...

stima: 100-150 EUR
Lotto 605

Specchiera in legno intagliato e dorato sec.XIX
cm. 100x145...

stima: 400-450 EUR
Lotto 607

stima: 0-0 EUR
Lotto 610

Paesaggio montano
olio su tavoletta

stima: 100-150 EUR
Lotto 613

Gruppo in bronzo con base in marmo f.to Cacciapuoti alla base
h. senza base c...

stima: 300-350 EUR
Lotto 614

Comodino Luigi XVI in ciliegio a tre cassetti, Veneto fine sec.XVIII
cm. 42x3...

stima: 300-350 EUR
Lotto 617

Coppia di fermaporta in legno intagliato e dorato, sec.XVIII
h.cm.58...

stima: 400-450 EUR
Lotto 619

stima: 600-700 EUR
Lotto 624

Quattro vasi in ferro battuto con decoro floreale
h.cm.104...

stima: 500-550 EUR
Lotto 637

stima: 150-200 EUR
Lotto 642

"Paesaggio" olio f.to e d.to 1958
cm. 43x34...

stima: 0-0 EUR
Lotto 645

Coppia di piatti in ceramica decorazione alla rosa, sec.XIX
diam.cm.24...

stima: 50-100 EUR
Lotto 649

Scuola francese sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio
cm. 62x80...

stima: 1400-1600 EUR
Lotto 658

Ribalta Luigi XV in noce a tre cassetti, Piemonte sec.XVIII
cm.121x52xh.108...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 668

Viandante con Angelo, scultura in legno policromo, Piemonte sec.XVII
h.cm.55...

stima: 300-350 EUR
Lotto 669

stima: 100-150 EUR
Lotto 671

"Soggetto Biblico" grande stampa da Rubens, Francesco Rosaspina disegnò
cm. ...

stima: 200-250 EUR
Lotto 673

stima: 250-300 EUR
Lotto 674

"Paesaggio marino con barche" olio sec.XVIII
cm. 153x110...

stima: 1300-1500 EUR
Lotto 675

stima: 1800-2000 EUR
Lotto 676

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 678

stima: 250-300 EUR
Lotto 680

Macchina di orologio sec.XVIII
cm.60x35xh.70...

stima: 500-550 EUR
Lotto 689

"Giochi di putti" olio su rame fine sec.XIX
cm. 48x35...

stima: 1800-2000 EUR
Lotto 690

Scuola bergamasca sec.XVIII "Banbini con gatto" olio
cm. 100x76...

stima: 500-550 EUR
Lotto 691

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 696

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 697

LEANDRO VACCARI (1905-1979)
Il gruppo del Sassolungo
olio su tavoletta ...

stima: 150-200 EUR
Lotto 698

LEANDRO VACCARI (1905-1979)
Luci sul mare a Sori
olio su tavoletta cm....

stima: 300-350 EUR
Lotto 699

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 707

Cristo in argento poggiante su Croce in legno ebanizzato, Napoli sec.XVIII
Cr...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 710

Scuola veneta inizi sec.XVIII "Il giudizio di Salomone" olio
cm. 198x147...

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 712

stima: 500-550 EUR
Lotto 713

Scuola dalmata sec.XVII "Ultima Cena" olio su tavola palchettata
cm. 27x40...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 717

Scuola genovese sec.XVIII "Uomo con barba" olio
cm. 46x64...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 719

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 720

Scuola veneta sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio
cm. 71x85,5...

stima: 3500-3900 EUR
Lotto 723

Credenza in ciliegio a quattro sportelli, Veneto fine sec.XVIII
cm. 153x52 h....

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 724

Coppia di sculture egizie in bronzo brunito con base in porfido
h.tot.cm.38...

stima: 1800-2000 EUR
Lotto 725

"Lungo il fiume" olio su cartone
cm. 36x25...

stima: 0-0 EUR
Lotto 726

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 730

Scuola italiana sec.XVII "Ritratto di Cavaliere dell'Ordine di Malta" olio
c...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 732

"Ritratto di gentiluomo con barba" olio da Van Dick sec.XIX
cm. 62x77...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 733

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 734

ARTURO DE LUCA (1855-1971)
Strada di paese
acquarello cm.31x24
f.to...

stima: 100-150 EUR
Lotto 737

Scuola fiamminga sec.XVII "Flora" olio
cm. 46x37...

stima: 700-800 EUR
Lotto 739

Filosofo, scultura in bronzo a patina scura, sec.XIX
h.cm.21...

stima: 100-150 EUR
Lotto 741

Leoni, coppia di sculture in marmo bianco fine sec.XIX
cm. 72x27 h. 31...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 744

Testata da letto in legno intagliato e dorato
cm. 190x h. 113...

stima: 250-300 EUR
Lotto 749

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 750

Bronzo raffigurante testa di donna, sec.XIX
h.cm.33...

stima: 200-250 EUR
Lotto 753

Scuola fiamminga sec.XVII "Scena conviviale" olio su tavola
cm. 30x24...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 755

stima: 100-150 EUR
Lotto 758

Cruette in argento e cristallo a barca, Inghliterra sec.XIX
cm.26x9,5x18...

stima: 500-550 EUR
Lotto 764

stima: 200-250 EUR
Lotto 766

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 767

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 772

"Nobiluomo" pastello su carta
cm.60x45...

stima: 200-250 EUR
Lotto 773

Coppia di vasetti neoclassici in porcellana decorata a paesaggi, sec.XIX
h.cm...

stima: 150-200 EUR
Lotto 774

Comò Impero a due cassetti più uno, angoli scantonati con colonne sec.XIX
c...

stima: 400-450 EUR
Lotto 776

Coppia di vasi con coperchio in marmo nero portoro
h. cm.34, piccole rotture...

stima: 700-800 EUR
Lotto 785

Giovinetto, bronzo a patina scura sec.XIX
h.cm.25, difetti...

stima: 300-350 EUR
Lotto 789

Ercole e Anteo, gruppetto in bronzo sec.XIX
h.cm.15...

stima: 300-350 EUR
Lotto 790

Scuola romana sec.XVII "Sibille" tre olii
cm. 62x75...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 795

Coppia di piccoli tabernacoli in marmo bianco e nero sec.XVIII
cm. 14x h. 36...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 796

Cristo in legno scolpito e policromato, arte lombarda sec.XVII
cm.140x120...

stima: 8000-8900 EUR
Lotto 797

Mobiletto a cinque cassetti in noce, sec.XVIII (difetti e restauri)
cm. 69x32...

stima: 400-450 EUR
Lotto 798

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 799

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 801

stima: 250-300 EUR
Lotto 804

S.Rosa "Battaglia" stampa
cm. 32,5x21...

stima: 100-150 EUR
Lotto 806

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 807

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 809

stima: 500-550 EUR
Lotto 812

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 834

Coppia di piccoli leoni in alabastro grigio sec.XIX
cm. 22x h. 17...

stima: 800-900 EUR
Lotto 836

BOEHM JOSEPH EDGAR (1834-1890)

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 840

stima: 200-250 EUR
Lotto 843

Console Luigi XV a goccia in noce, Veneto sec.XVIII
cm. 83x46 h. 81...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 847

stima: 500-550 EUR
Lotto 848

FASOLIS FRANCO (1889-1976)
Macugnaga, baite e veduta della Chiesa vecchia
stima: 250-300 EUR

Lotto 850

FLAVIO BERTELLI (1865-1941)
Odalisca
olio cm. 74x97
f.to nel retro...

stima: 2400-2700 EUR
Lotto 851

GUIDO HANSET (1910-1992)
Via del Campo
acquarello cm.30x40
f.to in...

stima: 200-250 EUR
Lotto 854

Piazza con figure
olio cm. 67x47
stima: 250-300 EUR

Lotto 856

Scuola fiamminga sec.XVIII "Il ratto delle sabine" olio su rame
cm. 37x45...

stima: 500-550 EUR
Lotto 860

Scuola fiamminga sec.XVIII "Sacra Famiglia con San Giovannino" olio
cm. 78x1...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 861

AUGUSTO GRASSI (1904-1926)
L'inverno
olio cm.50x60
f.to in b a s....

stima: 800-900 EUR
Lotto 863

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 864

Scultura in terracotta f.ta M.Besuò e d.ta 1952
h.cm.34...

stima: 100-150 EUR
Lotto 867

HENRY MARKO' (1855-1921)
Veduta della Riviera
olio cm.40x110
f.to b....

stima: 250-300 EUR
Lotto 871

GIUSEPPE ARIGLIANO (1917-1999)
Marina
olio su certoncino cm.24x18
f...

stima: 200-250 EUR
Lotto 873

Miniatura in rame sec.XIX
cm. 7x5,5...

stima: 100-150 EUR
Lotto 875

Coppia di coppe in bronzo dorato con decorazioni in metallo argentato sec.XIX
stima: 1500-1700 EUR

Lotto 878

Genova vista dal mare, stampa sec.XVII
cm. 38,5x22...

stima: 200-250 EUR
Lotto 879

"Tarantella napoletana" olio s.to in b. a ds. G.F.
cm. 60x36...

stima: 300-350 EUR
Lotto 880

"Popolana alla fonte" disegno a china su carta, sec.XVIII
cm. 16x20...

stima: 200-250 EUR
Lotto 883

"Veduta di Venezia" stampa, Antonio Canal Pinxit, J.B.Brustoloni sculpsit
cm....

stima: 100-150 EUR
Lotto 893

Vaso in porcellana decorato a fiori, Cina fine sec.XIX
h.cm.37...

stima: 100-150 EUR
Lotto 894

"Battesimo di Gesù" olio sec.XVIII
cm.88x70...

stima: 300-350 EUR
Lotto 900

Gentiluomo con vaso di fiori, statuina in porcellana, sec.XIX
h.cm.16...

stima: 150-200 EUR
Lotto 902

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 904

A.Dazzi
Gentiluomo con baffi
bronzo cm.29x23xh.44
f.to nel retro alla...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 906

Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio" olio
cm. 46x40...

stima: 500-550 EUR
Lotto 912

stima: 450-500 EUR
Lotto 913

GIACINTO GALBIATI (1908-1987)
Pescherecci

stima: 50-100 EUR
Lotto 915

GIUSEPPE DE NITTIS (1846-1884)
Strada a Castellamare
acquaforte cm.13x1...

stima: 300-350 EUR
Lotto 921

stima: 3500-3900 EUR
Lotto 922

Giovinetto, bronzo a patina scura sec.XVI
h.tot.cm.26...

stima: 800-900 EUR
Lotto 923

Alceo Dossena (Cremona 1878-Roma 1937) "Madonna in trono" scultura in marmo
h...

stima: 8000-8900 EUR
Lotto 924

F.Nuzzo "Paesaggi" due acquarelli
cm. 28x34...

stima: 100-150 EUR
Lotto 926

"Anemoni" due acquarelli sec.XX
cm.74x45 e cm.80x43...

stima: 200-250 EUR
Lotto 936

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 938

"Bambina con cane da caccia" bronzo a patina scura sec.XIX
cm. 22x9,5 h. 20...

stima: 200-250 EUR
Lotto 939

stima: 500-550 EUR
Lotto 940

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 941

stima: 100-150 EUR
Lotto 942

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 945

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 947

Vaso lavorato all'acido a paesaggio nei toni del rosa e del verde, f.to Gallè
stima: 350-400 EUR

Lotto 948

stima: 350-400 EUR
Lotto 951

Coppia di apliques in vetro di Murano con specchi incisi
cm. 42x h. 83...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 954

Tavolo da centro formato da tre delfini in bronzo con piano in cristallo
diam...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 957

stima: 100-150 EUR
Lotto 968

Testa in marmo, Toscana sec.XVIII
h.cm.13...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 971

Allegoria dell'estate, scultura in marmo sec.XVII
h.cm.90...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 972

Allegoria della primavera, scultura in marmo
h.cm.85...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 975

Comò Luigi XIV in noce intarsiato in acero e palissandro, Piemonte sec.XVIII
stima: 1000-1100 EUR

Lotto 977

G. CARDILLO (-)
Autoritratto
disegno cm.24x31
f.to in b. a s....

stima: 100-150 EUR
Lotto 978

Due tavolinetti diversi
cm. 78x56 h. 70...

stima: 0-0 EUR
Lotto 980

stima: 0-0 EUR
Lotto 983

stima: 200-250 EUR
Lotto 990

MARIO BERTOLA (1875-1926)
Spiaggia
olio su cartone cm.40x32
f.to in ...

stima: 200-250 EUR
Lotto 998

stima: 100-150 EUR
Lotto 999

Pier Vittorio Illiano
Casa a Rossiglione e Canale Veneto
due chine su cart...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1000

Testa di leone, antico frammento in marmo, sec.XVI/XVII
cm. 26x15 h. 20...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 1012

"Estasi di San Domenico" olio sec.XVIII
cm. 73,5x97...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1013

"Fiori" coppia di olii
cm. 25x30...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1020

stima: 200-250 EUR
Lotto 1024

Cornice robbiana in maiolica policroma di forma rotonda sec.XIX
diam.tot.cm.9...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 1026

P.Marino (sec.XIX)
Chiacchiere tra pescatori
tempera cm.92x65
bella ...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 1027

stima: 400-450 EUR
Lotto 1035

Bureau in noce a gambe alte
cm. 85x50 h. 91...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1036

stima: 500-550 EUR
Lotto 1037

Scrittoietto con cassetto nella fascia
cm. 91x54 h. 71...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1043

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 1044

Coppia di figurine africane in avorio fine sec.XIX
h.cm.20, rotture ad un pie...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1046

stima: 450-500 EUR
Lotto 1055

Coppia di comodini a mezza luna con cassettino nella fascia
cm. 59x29 h. 67...

stima: 250-300 EUR
Lotto 1060

stima: 400-450 EUR
Lotto 1061

Orologio Impero decorato con bronzi dorati, Francia sec.XIX
cm.25,5x14xh.50, ...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1069

stima: 100-150 EUR
Lotto 1084

E.Reedes Stutely "Festa fiamminga" olio su tavoletta
cm. 20x14...

stima: 250-300 EUR
Lotto 1086

Tappeto a fondo rosso...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1087

MICHELE GAMBERINI (1840-1892)
Ritratto di bambina
olio di forma ovale c...

stima: 500-550 EUR
Lotto 1088

"Nudo maschile" olio sec.XIX
cm. 57x65...

stima: 800-900 EUR
Lotto 1089

Giovane donna con chitarra
olio
f.to G. De Servi...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1091

Piccolo comò a mezza luna ad uno sportello ed un cassetto, Veneto sec.XIX
cm...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1094

"Veliero" olio sec.XX
cm. 130x90...

stima: 250-300 EUR
Lotto 1100

"Natura morta" olio
cm. 98x68...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1103

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1104

Scuola dell'Italia Meridionale sec.XIX "Madonna" olio
cm. 36x50...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1105

stima: 250-300 EUR
Lotto 1106

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 1107

Pannello cinese raffigurnte un letterato, sec.XIX
cm. 51x133...

stima: 500-550 EUR
Lotto 1109

G.Delpino (sec.XIX/XX)
Alla fonte, gouache
cm. 50x35...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1115

stima: 400-450 EUR
Lotto 1116

Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato da centro, fine sec.XVIII
h...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1119

GINO MAZZOLI (1900-1974)
Caldirola 1952
olio cm.50x60
f.to...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1121

stima: 500-550 EUR
Lotto 1129

Antica luce di specchio...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1131

stima: 150-200 EUR
Lotto 1135

Vassoio rettangolare in argento (gr.445)
cm.28x22...

stima: 120-150 EUR
Lotto 1144

Modello di veliero a tre alberi
cm. 85x h.55...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1145

C.B.Tiozzo, due sculture in bronzo
h.cm.18...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1146

stima: 500-550 EUR
Lotto 1147

Coppia di candelabri montati a lampada
h.cm.36...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1149

stima: 700-800 EUR
Lotto 1153

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 1154

Placca in bronzo dorato raffigurante Santo Vescovo in preghiera, sec.XVII
dia...

stima: 600-700 EUR
Lotto 1155

"San Lorenzo" olio su tavola di forma rotonda sec.XVIII
diam.cm.32...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1158

stima: 500-550 EUR
Lotto 1161

Ricordo di Genova, placca in maiolica policroma f.ta nel retro Italo Salvini
...

stima: 0-0 EUR
Lotto 1162

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 1164

stima: 200-250 EUR
Lotto 1169

stima: 50-100 EUR
Lotto 1178

Scrittoietto in stile Boulle intarsiato in rame e tartaruga, inizi sec.XX
cm....

stima: 250-300 EUR
Lotto 1181

stima: 400-450 EUR
Lotto 1189

stima: 500-550 EUR
Lotto 1207

Coppia di stampe a soggetto rinascimentale
cm. 24x21...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1209

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1210

"Pastorello" e "Armenti" due stampe da Londonio e da Zuccarelli
cm.13x17, cm....

stima: 100-150 EUR
Lotto 1211

stima: 300-350 EUR
Lotto 1218

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1223

Coppia di candelieri in stile Luigi XIV in bronzo dorato
h.cm.25...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1224

Cristo, scultura in legno intagliato e laccato in policromia, sec.XVII
cm. 64...

stima: 700-800 EUR
Lotto 1226

Frammento in legno dorato raffigurante una testa di leone, fine sec.XVIII
h.c...

stima: 250-300 EUR
Lotto 1227

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 1228

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1230

"Canal Grande" stampa, sec.XIX
cm. 48,5x34,5...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1232

Pentola in rame e smalti colorati, Austria inizi sec. XX
diam. cm.28 x h.28...

stima: 150-200 EUR
Lotto 1235

Tavolo rotondo in acciaio con piano in vetro
diam.cm.120xh.72...

stima: 500-550 EUR