Martedì 25 Settembre 2018

Lotto 517

stima: 100-150 EUR
Lotto 522

"La terra e l'acqua" e "Veduta del parco di Pratolio", due stampe, sec.XVIII
...

stima: 100-150 EUR
Lotto 528

"Sant'Antonio con il Bambino" olio di forma rotonda, sec.XVIII
diam.cm.67...

stima: 300-350 EUR
Lotto 533

Tappeto Sanneh, Kurdistan fine sec.XIX
cm. 115x190...

stima: 250-300 EUR
Lotto 536

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 538

LAZZARO LUXARDO (1865-1949)
Tramonto con barche a vela
olio cm. 12x8
stima: 400-450 EUR

Lotto 541

FRANCESCO VINEA (1845-1902)
Contadini
acquarello cm. 21x17
f.to in b...

stima: 250-300 EUR
Lotto 544

Lampada da comodino composta da figurina cinese in porcellana bianca
h.tot.c...

stima: 300-350 EUR
Lotto 553

A.Dazzi
Gentiluomo con baffi
bronzo cm.29x23xh.44
f.to nel retro alla...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 559

"Santo" olio, sec.XVIII
cm. 65x88...

stima: 300-350 EUR
Lotto 561

stima: 100-150 EUR
Lotto 567

Lampadario in vetro di Murano a quattro luci decorazione rosa, sec.XIX
diam.c...

stima: 500-550 EUR
Lotto 569

M.Felisino
Testa di scienziato
olio cm. 50x70...

stima: 200-250 EUR
Lotto 575

"Impressione di paesaggio" olio su tavoletta, f.to in b.a ds., sec.XX
cm. 14x...

stima: 50-100 EUR
Lotto 576

Incisione raffigurante uomo con baffi
cm.13,5x16,5...

stima: 0-0 EUR
Lotto 577

G.Moro
Veduta di lago
olio cm.55x40
f.to in b. a s....

stima: 100-150 EUR
Lotto 583

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 587

Orologio in mogano, Inghilterra metà sec.XVIII
h.cm.46...

stima: 200-250 EUR
Lotto 595

Vasetto in maiolica, scritta Lapi Haemaetit, Bassano sec.XVIII
h.cm.12...

stima: 100-150 EUR
Lotto 596

Vassoio in maiolica decorato a fondo blu, Francia sec.XVIII
cm.48x34...

stima: 100-150 EUR
Lotto 601

stima: 100-150 EUR
Lotto 607

10 - Orologio Napoleone III in legno e bronzo, fine sec.XIX
cm.35x20xh.65...

stima: 200-250 EUR
Lotto 610

Scatola laccata nera con motivi orientali in oro, sec.XIX
cm. 33x25 h. 8...

stima: 100-150 EUR
Lotto 618

stima: 50-100 EUR
Lotto 635

Due personaggi in avorio scolpito, Cina fine sec.XIX
h.cm.16...

stima: 300-350 EUR
Lotto 636

Coppia di pannelli su carta dipinti a cineseria, Piemonte sec.XIX
cm.50x126...

stima: 300-350 EUR
Lotto 639

"Paesaggi boschivi" coppia di olii, f.ti in b. a ds., inizi sec.XX
cm. 52x72...

stima: 150-200 EUR
Lotto 643

Portatovagliolo in avorio traforato, Canton sec.XIX
h.cm.10...

stima: 200-250 EUR
Lotto 647

Tappeto persiano Melayer, inizi sec.XX
cm. 112x195, restauri...

stima: 200-250 EUR
Lotto 652

EMILIO GOLA (1851-1923)
Pensierosa

stima: 200-250 EUR
Lotto 653

stima: 300-350 EUR
Lotto 656

AVIGDOR ARTURO (1906-1992)
Vaso di fiori
olio su tavoletta cm.24x34
...

stima: 200-250 EUR
Lotto 659

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 671

"Veduta di Castel dell'Ovo" olio, sec.XIX
cm. 46x37...

stima: 250-300 EUR
Lotto 677

Scuola cremonese sec.XVIII "Popolani" coppia di olii su tavoletta
cm. 13x16...

stima: 150-200 EUR
Lotto 682

stima: 100-150 EUR
Lotto 684

Scuola genovese sec.XVII (ambito di Luciano Borzone) "Ecce homo" olio
cm.66,5...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 685

Scuola genovese inizi sec.XVIII "San Gerolamo" olio
cm. 59x73...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 688

Inginocchiatoio in noce, gambe a colonna, sec.XVIII
cm. 60x56 h. 83...

stima: 300-350 EUR
Lotto 689

De Giorgi "Gozzi" olio
cm. 69x49
f.to in b.a ds....

stima: 100-150 EUR
Lotto 691

stima: 150-200 EUR
Lotto 694

Vasetto Luigi Filippo in porcellana
h.cm.27...

stima: 150-200 EUR
Lotto 696

"Nobildonna con orecchini di perle" olio di forma ovale, sec.XVIII
cm.57x70...

stima: 700-800 EUR
Lotto 710

Officier in bronzo, sec.XIX
h.cm.16...

stima: 200-250 EUR
Lotto 714

LEFLER F. (1831-1898)
Allegoria dell'Abbondanza
olio cm. 210x61
f.to...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 723

"Paesaggi con figure" coppia di olii su tavoletta, sec.XIX
cm. 28x36...

stima: 200-250 EUR
Lotto 728

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 730

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 733

stima: 200-250 EUR
Lotto 740

"Bambina con gabbietta" olio, f.to Minori
cm. 40x46...

stima: 200-250 EUR
Lotto 741

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 742

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 744

Quattro vasi in ferro battuto con decoro floreale
h.cm.104...

stima: 250-300 EUR
Lotto 745

"Martirio di una Santa" olio, sec.XVIII
cm. 63x95...

stima: 500-550 EUR
Lotto 748

Scuola piemontese sec.XVIII "Beato Amedeo IX di Savoia" olio
cm. 70x85...

stima: 800-900 EUR
Lotto 749

Scuola dell'Italia Meridionale sec.XIX "Madonna" olio
cm. 36x50...

stima: 100-150 EUR
Lotto 754

Due miniature su avorio raffiguranti scene di interni, sec. XX
cm. 9x12 e 10x...

stima: 150-200 EUR
Lotto 756

stima: 400-450 EUR
Lotto 757

stima: 500-550 EUR
Lotto 758

stima: 800-900 EUR
Lotto 762

Quattro foulard Hermes incorniciati
cm.84x87...

stima: 600-700 EUR
Lotto 769

Quattro mensole in porcellana raffiguranti satiri, fine sec.XIX
h.cm.30...

stima: 300-350 EUR
Lotto 774

"Adorazione del Bambino" olio su ardesia, Genova sec.XVII
cm. 50x52, rotture...

stima: 700-800 EUR
Lotto 778

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 779

Combattimento navale tra turchi e veneziani, stampa acquarellata, sec.XVIII
c...

stima: 50-100 EUR
Lotto 784

Scuola romana sec.XVIII "Santa Margherita d'Antiochia" olio
cm. 31x45...

stima: 800-900 EUR
Lotto 785

Camino Luigi XIV in marmo bardiglio, Piemonte inizi sec.XVIII
cm. 175x32 h. 1...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 786

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 789

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 792

Antico gioco raffigurante ragazzo, inizi sec.XX
h.cm.88...

stima: 250-300 EUR
Lotto 793

Coppia di alari in bronzo e ferro battuto, sec.XIX
h.cm.40...

stima: 200-250 EUR
Lotto 802

Cestino portafiori in legno intagliato e laccato, sec.XVIII
cm. 85x25 h. 28...

stima: 250-300 EUR
Lotto 805

Scuola dalmata sec.XVII "Ultima Cena" olio su tavola palchettata
cm. 27x40...

stima: 500-550 EUR
Lotto 818

MARIO CHIANESE (1928-)
Sera da Pieve Ligure
acquarello cm. 15x21
f.t...

stima: 200-250 EUR
Lotto 822

stima: 200-250 EUR
Lotto 832

Cofanetto in cristallo e bronzo, inizi sec.XIX
cm.21,5x10,5xh.14...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 834

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 837

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 848

"Lettura al bar" olio, I metà sec.XX
cm. 143x110...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 850

GIUSEPPE GHEDUZZI (1889-1957)
Autunno
olio su tavola cm. 45x33
f.to ...

stima: 400-450 EUR
Lotto 852

ARMANDO FIGALLO (1892-1984)
Mazzo di rose
olio cm. 31x41
f.to in b.a...

stima: 200-250 EUR
Lotto 857

Scuola italiana sec.XIX "Veduta di cascata" olio su tavola
cm. 24x19...

stima: 100-150 EUR
Lotto 859

stima: 100-150 EUR
Lotto 862

Scene sacre, due incisioni d.te 1582 e 1583
cm.44x30,5 e cm 39,5x31...

stima: 250-300 EUR
Lotto 867

stima: 50-100 EUR
Lotto 872

stima: 50-100 EUR
Lotto 875

stima: 100-150 EUR
Lotto 878

EMILIO GOLA (1851-1923)
Paesaggio verde
acquarello cm.50x35
f.to in...

stima: 600-700 EUR
Lotto 881

Piatto in porcellana di Cina decorato con vasi cinesi
diam.cm.29, rottura...

stima: 200-250 EUR
Lotto 882

Colonna in marmo verde, sec.XIX
h.cm.114...

stima: 500-550 EUR
Lotto 884

EMILIO GOLA (1851-1923)
Capricciosa
disegno a carboncino cm.22x45
f.t...

stima: 200-250 EUR
Lotto 885

stima: 100-150 EUR
Lotto 886

EMILIO GOLA (1851-1923)
Donna con scopa
t.m. su carta cm.14x35
f.to...

stima: 200-250 EUR
Lotto 887

Orologio da muro in legno intagliato e dorato, Vienna sec.XIX
cm.35xh.43...

stima: 200-250 EUR
Lotto 905

stima: 800-900 EUR
Lotto 909

Lampadario a sei luci in metallo argentato e cristalli
diam.cm.55xh.45...

stima: 100-150 EUR
Lotto 911

Tappeto Kasak, Caucaso inizi sec.XX
cm. 109x250...

stima: 300-350 EUR
Lotto 914

GUSTAVO SIMONI (1845-1926)
Figure

stima: 100-150 EUR
Lotto 917

Tappeto Bukara, anni '30
cm. 105x165...

stima: 150-200 EUR
Lotto 920

RUGGERO FOCARDI (1864-1934)
Contadino sotto la pioggia
olio su cartoncin...

stima: 500-550 EUR
Lotto 923

Pendola a chitarra laccata a finto legno, sec.XIX
h.cm.237...

stima: 250-300 EUR
Lotto 925

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 927

Tavolinetto in legno laccato e dorato in stile Luigi XV, inizi sec. XX
cm.100...

stima: 400-450 EUR
Lotto 930

MEUCCI MICHELANGELO (-)
Natura morta

stima: 150-200 EUR
Lotto 931

Orologio a torre in rovere, anni'50
h.cm.132...

stima: 300-350 EUR
Lotto 944

ANTONIO DAZZI (1846-1896)
Donna elegante con cappello piumato
disegno a c...

stima: 0-0 EUR
Lotto 945

stima: 300-350 EUR
Lotto 948

Grande vaso in porcellana di Cina decorato con fiori su fondo azzurro
h.cm.14...

stima: 900-1000 EUR
Lotto 951

stima: 100-150 EUR
Lotto 964

Pannello cinese raffigurante un letterato, sec.XIX
cm. 51x133...

stima: 250-300 EUR
Lotto 970

Preghiera Kula, Anatolia
cm. 100x163...

stima: 200-250 EUR
Lotto 974

Tappeto, Turchia metà sec.XX
cm. 90x130...

stima: 100-150 EUR
Lotto 975

Scuola genovese inizi sec.XX "Polli nell'aia" olio, f.to in b.a ds.
cm. 20x17...

stima: 200-250 EUR
Lotto 977

stima: 250-300 EUR
Lotto 982

LUIGI GALLINA (1865-1931)
Cristo
pastello su carta cm. 46x62
f.to in...

stima: 200-250 EUR
Lotto 983

Piccola cassapanca in noce intagliato, sec.XVIII
cm. 70x28 h. 34, difetti...

stima: 250-300 EUR
Lotto 1003

stima: 200-250 EUR
Lotto 1004

stima: 300-350 EUR
Lotto 1007

Tappeto Boukara, anni '50
cm. 125x150...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1009

Scrivania ad asso di coppe in noce, due cassetti sottopiano, sec. XX
cm.165x8...

stima: 400-450 EUR
Lotto 1010

Scultura in travertino e bronzo
cm.19x19xh.19...

stima: 500-550 EUR
Lotto 1011

"Sacra Famiglia con San Giovannino" olio, fine sec.XVIII
cm. 60x48...

stima: 400-450 EUR
Lotto 1013

Portauovo in maiolica bianca e blu, marca Stemma, Savona sec.XVIII
diam.cm.15...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1014

Mobiletto a cinque cassetti in noce, sec.XVIII (difetti e restauri)
cm. 69x32...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1017

Pendola Robert in legno intagliato e dorato di gusto barocco, sec.XIX
h.cm.50...

stima: 500-550 EUR
Lotto 1021

stima: 500-550 EUR
Lotto 1025

Paesaggio con campanile, olio f.to in b. a ds. e d.to 1942
cm. 61x45...

stima: 50-100 EUR
Lotto 1029

stima: 150-200 EUR
Lotto 1030

MICHELE GAMBERINI (1840-1892)
Ritratto di bambina
olio di forma ovale c...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1035

Comodino Luigi XVI in ciliegio a tre cassetti, Veneto fine sec.XVIII
cm. 42x3...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1039

stima: 500-550 EUR
Lotto 1040

Coppia di vasi in stile Luigi XIV in conglomerato, sec.XIX
diam.cm.70xh.75 ...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1041

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1044

Paravento a quattro ante in legno laccato
ogni anta cm.47xh.174...

stima: 800-900 EUR
Lotto 1045

GUIDO HANSET (1910-1992)
Porta di San Lorenzo
acquarello cm. 48x60
f...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1051

stima: 500-550 EUR
Lotto 1052

Antica icona a fondo oro raffigurante Santo con scritture, Russia sec.XIX
cm....

stima: 500-550 EUR
Lotto 1055

Antica icona a fondo oro raffigurante quattro episodi sacri, Russia sec.XIX
c...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1059

stima: 100-150 EUR
Lotto 1063

stima: 500-550 EUR
Lotto 1064

stima: 600-700 EUR
Lotto 1067

stima: 200-250 EUR
Lotto 1074

Specchiera in legno intagliato e dorato fine, sec.XIX
cm. 100x145...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1080

"Testa di Cristo" vetro dipinto montato a piombo, sec.XIX
cm. 19x20...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1086

EMANUELE RAMBALDI (1903-1968)
Paesaggi
cinque acquaforti...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1089

Specchiera Impero a dondolo in noce, sec.XIX
cm. 55x104...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1090

Orologio elettrico Cumdo Eletronic
h.cm.27...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1091

stima: 500-550 EUR
Lotto 1096

Carretto siciliano in legno dipinto in policromia
cm.200x90xh.90...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 1098

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1102

Console Luigi XV a goccia in noce, Veneto sec.XVIII
cm. 83x46 h. 81...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1110

"Paesaggi" coppia di disegni, f.ti e d.ti 1864
cm. 28x21...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1111

Specchiera Luigi Filippo in legno intagliato e dorato, sec.XIX
cm. 80x140...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1116

ANTON EBERT (1845-1896)
Popolana
olio cm.40x58 ...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1117

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1118

stima: 100-150 EUR
Lotto 1119

stima: 600-700 EUR
Lotto 1123

Scuola piemontese inizi sec.XIX "Contadinella con pecora" olio su tavola
cm. ...

stima: 150-200 EUR
Lotto 1125

Tappeto
cm.270x350, restauri...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1129

Due alzate Carlo X in bronzo dorato, sec.XIX

stima: 500-550 EUR
Lotto 1130

stima: 300-350 EUR
Lotto 1131

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1132

stima: 500-550 EUR
Lotto 1135

Orologio a Cartel Napoleone III in bronzo dorato, sec.XX
h.cm.48...

stima: 500-550 EUR
Lotto 1136

Tavolino da gioco in stile Luigi XIV
aperto cm.86x86xh.70...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1138

Aplique Luigi XV in legno intagliato e dorato, Lombardia sec.XVIII
cm. 43x80...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1139

"La colazione" olio
cm. 90x112...

stima: 700-800 EUR
Lotto 1140

"Bacco" olio
cm.70x87...

stima: 600-700 EUR
Lotto 1145

stima: 500-550 EUR
Lotto 1146

stima: 1300-1500 EUR
Lotto 1152

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1168

stima: 400-450 EUR
Lotto 1169

"Figure al pozzo" olio, fine sec.XVIII
cm. 48x57...

stima: 700-800 EUR
Lotto 1171

Coppia di specchierine in latta sbalzata, inizi sec. XX
cm.40x60...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1172

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 1173

Lampadario a sei luci in bronzo dorato e vetri dipinti, Francia metà sec.XIX
stima: 500-550 EUR

Lotto 1174

Orologio a torre in legno, inizi sec. XX
h.cm.194...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1177

Pendola Umbertina in bronzo dorato, inizi sec. XX
h.cm.40...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1181

Comò Luigi XIV in noce intarsiato in acero e palissandro, Piemonte sec.XVIII
stima: 600-700 EUR

Lotto 1184

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 1186

stima: 300-350 EUR
Lotto 1187

Cavallino a dondolo in legno laccato
cm. 110x21 h. 69...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1198

Piatto in maiolica bianca e blu, Francia sec.XVIII
diam.cm.34...

stima: 150-200 EUR
Lotto 1201

Alzata in metallo dorato
h.cm.35...

stima: 50-100 EUR
Lotto 1207

stima: 200-250 EUR
Lotto 1212

Orologio a torre in rovere, f.to Simson Herford, Inghilterra sec.XIX
h.cm.225...

stima: 400-450 EUR
Lotto 1215

stima: 100-150 EUR
Lotto 1219

Cestino traforato in argento
diam.cm.29,5xh.8, gr.520...

stima: 120-150 EUR
Lotto 1229

stima: 100-150 EUR
Lotto 1234

"Paesaggio con viandanti e ponte" olio, inizi sec.XIX
cm.40x53...

stima: 250-300 EUR
Lotto 1236

Armadio provenzale in noce, due sportelli intagliati, sec.XVIII
cm. 136x62 h....

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1240

LEONARDO RODA (1868-1933)
Prodomi d'autunno
olio cm. 31x21
f.to in b....

stima: 300-350 EUR
Lotto 1246

Caminiera Luigi XVI lastronata in legni esotici, fine sec.XVIII
cm. 118x90...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1248

Consolina da muro impiallacciata, piano in marmo coevo, sec.XIX
cm. 49x30 h. ...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1257

Centrotavola in bronzo e specchio, sec.XIX
cm. 61x46 h. 8...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1259

Coppia di grandi alari in bronzo brunito, sec.XIX
h.cm.97...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1281

San Francesco, mattonella in ceramica Deruta, f.ta nel retro
cm. 22x24...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1285

Grande bugia in bronzo, sec.XIX
cm.27x20xh.15...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1289

Tavolino da lavoro in noce intarsiato, Piemonte sec.XIX
cm. 52x44 h. 80...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1291

Cassapanca Luigi XIV in noce con intagli a rombi, sec. XVIII
cm.160x54xh.60 ...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1306

Tavolo da centro in noce con due cassetti laterali, sec.XIX
cm. 60x44 h. 67...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1308

Drappo verde ricamato con fili dorati
cm.120x175...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1309

Due piattini da ostia in argento vermeille
diam.cm.17 e cm.17,5...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1310

Tre coppe e due alzatine in argento
gr.tot.1400...

stima: 350-400 EUR
Lotto 1314

Vassoietto in argento
gr.740...

stima: 180-200 EUR
Lotto 1316

Due vassoietti diversi in argento
kg.tot.1...

stima: 250-300 EUR
Lotto 1317

stima: 0-0 EUR
Lotto 1318

Lampada fiorentina in argento, sec.XIX
h.cm.48,5...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1326

Legumiera e alzatina in argento
gr.800, difetti...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1330

Due piatti in argento in stile barocco

stima: 150-200 EUR
Lotto 1331

LODOVICO CAVALERI (1861-1942)
La chiesetta di Cirapa, alto Cadore
olio su...

stima: 400-450 EUR
Lotto 1333

Teca contenente conchiglie, sec.XIX
cm. 44x23 h. 18...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1335

Officier in bronzo con riserva di carica, sec.XIX
h.cm.14...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1336

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 1337

Pendola Umbertina in marmo bianco e bronzo, fine sec. XIX
h.cm.45...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1338

stima: 200-250 EUR
Lotto 1340

GIUSEPPE ARIGLIANO (1917-1999)
Fiori e foglie d'autunno
olio cm. 35x50<...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1341

GINO MAZZOLI (1900-1974)
Caldirola 1952
olio cm.50x60
f.to...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1345

"Bambina" olio, f.to C.Napoli
cm. 41x55...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1347

Coppia di cornici in legno dorato, sec.XIX
cm. 99x74...

stima: 400-450 EUR
Lotto 1348

Spegnimoccolo Luigi XIV in argento, Venezia sec.XVIII
cm.19x12, mnacante dell...

stima: 500-550 EUR
Lotto 1349

Sei piattini, due piattini e sei piattini diversi in argento
gr.tot.1100...

stima: 270-300 EUR
Lotto 1350

Coppia candelieri a tre luci in stile Luigi XV in metallo agentato
h.cm.36...

stima: 100-150 EUR
Lotto 1353

Zuccheriera e piccola caffettiera in argento
gr.tot.420...

stima: 105-150 EUR
Lotto 1355

Candeliere in argento a cinque luci

stima: 220-250 EUR
Lotto 1362

Caminiera in legno intagliato e dorato con controspecchi, sec.XIX
cm. 120x h....

stima: 200-250 EUR
Lotto 1363

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 1368

Tavolino da lavoro in mogano con piano portaspilli, sec.XIX
h.cm.89...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1369

stima: 100-150 EUR
Lotto 1378

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1379

Due calici in metallo...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1380

Scogli con Punta Chiappa
olio su tavoletta...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1385

Tavolo in noce a rocchetto, cassetto nella fascia, sec.XIX
cm. 75x54 h. 78...

stima: 350-400 EUR
Lotto 1397

Lesena in legno intagliato, dorato e laccato, Venezia sec.XVIII
cm. 24x h. 20...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1400

stima: 800-900 EUR
Lotto 1404

GUIDO HANSET (1910-1992)
Piazza Banchi
acquarello cm. 50x60
f.to in ...

stima: 250-300 EUR
Lotto 1406

"Figure sui prati" olio
cm.90x62...

stima: 400-450 EUR
Lotto 1412

stima: 150-200 EUR
Lotto 1413

"Martirio di Santa" olio, inizi sec.XIX
cm. 65x54...

stima: 250-300 EUR
Lotto 1418

stima: 50-100 EUR
Lotto 1432

stima: 300-350 EUR
Lotto 1434

Cornice sansovina in legno scolpito, sec.XVII
cm. 57x77...

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 1441

Vaso in marmo da un modello neoclassico montato a lampada
h.cm.33...

stima: 50-100 EUR
Lotto 1443

stima: 300-350 EUR
Lotto 1446

Poltrona e tre seggioloni in legno intagliato e dorato, Lombardia sec.XVII
3 ...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 1457

Etagere ad angolo a due ripiani con alzata traforata, sec.XIX
cm. 63x38 h. 15...

stima: 150-200 EUR
Lotto 1463

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1469

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 1491

Orologio a Cartel Napoleone III in bronzo dorato
cm. 35 x 12 h. 52...

stima: 200-250 EUR