Martedì 26 Febbraio 2019

Lotto 440

stima: 0-0 EUR
Lotto 458

Cristo in avorio su croce in argento e pietre dure, sec.XIX
cm.55x77...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 460

ENOTRIO (1920-1989)
Senza titolo (Fiori gialli)
acrilico su tela cm 67x47...

stima: 250-300 EUR
Lotto 466

Scuola francese sec.XIX "Giovane ragazza con velo" olio su tavoletta
cm. 24x3...

stima: 300-350 EUR
Lotto 468

"Ritratto di artista" olio, inizi sec.XX
cm. 43x60...

stima: 300-350 EUR
Lotto 473

"Figure classiche" disegno, sec.XIX
cm. 41x27...

stima: 150-200 EUR
Lotto 476

Madonna con Bambino, tondo in ceramica invetriata, sec.XVII
diam.cm.34...

stima: 800-900 EUR
Lotto 499

stima: 500-550 EUR
Lotto 507

stima: 250-300 EUR
Lotto 515

"La passeggiata di Nervi"
olio su cartoncino
cm. 35x28...

stima: 200-250 EUR
Lotto 529

stima: 0-0 EUR
Lotto 530

Violino...

stima: 100-150 EUR
Lotto 539

"Anemoni" due acquarelli, sec.XX
cm.74x45 e cm.80x43...

stima: 100-150 EUR
Lotto 551

Antico gilet...

stima: 20-22 EUR
Lotto 563

FABIO FABBI (1861-1946)
Case di montagna
olio su tavoletta cm.9x16
f...

stima: 300-350 EUR
Lotto 574

Cavalletto in legno dorato...

stima: 100-150 EUR
Lotto 592

G.Marchetti (1885-1912)
Bambino che fa la nanna
olio su tavoletta cm.4...

stima: 250-300 EUR
Lotto 634

Spanò
Contadino
olio su cartone cm.70x50
f.to b. a ds....

stima: 100-150 EUR
Lotto 644

Tappeto Kasak, Caucaso inizi sec.XX
cm. 109x250...

stima: 100-150 EUR
Lotto 700

"Ritratto maschile" tempera su carta
cm. 26x37...

stima: 75-100 EUR
Lotto 726

Utagawa Tokyokuni (1769-1825) "Parata delle cortigiane" tre stampe
cm. 25,5x3...

stima: 200-250 EUR
Lotto 727

stima: 2500-3000 EUR
Lotto 732

stima: 150-200 EUR
Lotto 734

Juanin in giada
h.cm.22, rotture...

stima: 0-0 EUR
Lotto 749

HENRY MARKO' (1855-1921)
Veduta di Firenze
olio cm.53x30...

stima: 500-550 EUR
Lotto 777

FELICE VELLAN (1889-1976)
Antica torre
acquarello cm.23x32
f.to in ...

stima: 30-33 EUR
Lotto 778

Grande vaso in maiolica di Savona bianca e blu, f.to Ravano, inizi sec.XX
dia...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 780

Tavolino da divano in legno dorato con piano in marmo
cm. 100x65 h. 45...

stima: 200-250 EUR
Lotto 792

"Paesaggio" olio su tavola, sec.XVIII
cm.21xh.26...

stima: 200-250 EUR
Lotto 801

stima: 200-250 EUR
Lotto 851

Tappeto moderno fondo blu con rosone centrale
cm. 145x185...

stima: 100-150 EUR
Lotto 853

Lampadario a sei luci in metallo argentato e cristalli
diam.cm.55xh.45...

stima: 100-150 EUR
Lotto 858

Scuola genovese sec.XX "Foglie d'autunno" olio
cm. 23x36...

stima: 100-150 EUR
Lotto 860

Vaso Liberty in vetro con base in peltro, Vienna inizi sec.XX
h.cm.59...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 886

Mobile contenitore in mogano, tre cassetti con ribalta, Inghilterra sec.XIX
c...

stima: 500-550 EUR
Lotto 930

EMILIO GOLA (1851-1923)
Donna con scopa
t.m. su carta cm.14x35
f.to...

stima: 100-150 EUR
Lotto 938

EMILIO GOLA (1851-1923)
Paesaggio verde
acquarello cm.50x35
f.to in...

stima: 300-350 EUR
Lotto 956

L.Prada (?)
Chiesetta
olio cm.45x30
f.to nel contorno...

stima: 65-100 EUR
Lotto 965

"Cavalli alla posta all'entrata di un castello" olio
cm. 72x76...

stima: 100-150 EUR
Lotto 979

Scuola italiana sec.XVII "Madonna fra gli Angeli con Cristo deposto" olio
cm....

stima: 800-900 EUR
Lotto 997

Scuola lombarda sec.XVIII "Paesaggi con figure e armenti" coppia di olii
cm. ...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 1008

Alzata a due sportelli con otto pannelli
cm.116x40xh.55...

stima: 0-0 EUR
Lotto 1018

Scuola italiana a sec.XIX "Giovane donna con vestito rosa" olio di forma ovale
stima: 220-250 EUR

Lotto 1025

stima: 250-300 EUR
Lotto 1052

Cachepot in ceramica decorata in policromia a fiori, Francia sec.XIX
diam.cm....

stima: 100-150 EUR
Lotto 1055

B.Martini (1911-1979)
Cavalli e nudo femminile sdraiato
tempera su carta ...

stima: 50-100 EUR
Lotto 1056

"Paesaggi con animali" coppia di olii
cm. 71x53...

stima: 300-350 EUR
Lotto 1064

stima: 50-100 EUR
Lotto 1088

ALFREDO VACCARI (1877-1933)
Veduta di città dal lago
acquarello cm.64...

stima: 200-250 EUR
Lotto 1093

BARTEZAGO ENRICO (1849-1924)
Alti pascoli
olio cm.40x65
f.to in b.a ...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1116

Bottiglia in vetro rivestita in argento, punzone Tiffany & Co.
cm.11xh.17...

stima: 400-450 EUR
Lotto 1121

VINCENZO GEMITO (1852-1929)
La discesa di Lucifero agli inferi
disegno ...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 1132

stima: 600-700 EUR