Avviso

Ci scusiamo per il disagio

Mercoledì 25 Settembre 2019

Lotto 258

KRAGH EJNAR (1903-1981)
Strada nel bosco
olio cm. 180x110...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 270

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 319

Scuola italiana sec.XIX "Sosta durante la passeggiata" olio su tavoletta
cm. ...

stima: 150-200 EUR
Lotto 321

"Battaglia" olio su tavoletta
cm. 47x24...

stima: 200-250 EUR
Lotto 322

CANEPA ANTON MARIO (1895-1967)
Paesaggio ligure
acquarello cm.40x30
...

stima: 100-150 EUR
Lotto 324

GUIDO MEINERI (1869-1944)
Notturno
olio cm.70x60
f.to in b. a ds....

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 335

Costa ligure
olio cm.70x105
f.to in ...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 353

Scuola genovese sec.XVII "Galeoni nella tempesta" olio
cm. 148x84...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 366

"Cacciagione" due olii su cartone di forma diversa, inizi sec.XX
cm.30x20 e ...

stima: 200-250 EUR
Lotto 378

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 412

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 418

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 431

stima: 500-550 EUR
Lotto 438

"Santo con Crocefisso e libro" olio di forma ovale, sec.XVIII
cm. 70x85...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 464

"Salomè con la testa del Battista" olio su tavola, inizi sec.XVII
cm. 203x14...

stima: 8000-8500 EUR
Lotto 486

SOLARI ANDREA (1470-1524)
(attribuito)
"Ecce Homo" olio su tavola
cm....

stima: 20000-22500 EUR
Lotto 494

stima: 150-200 EUR
Lotto 496

stima: 0-0 EUR
Lotto 501

Placca in giada scolpita con cervi, Cina sec.XX
cm. 5x8...

stima: 400-450 EUR
Lotto 513

Saggio con vaso, scultura in turchese montata su base in lapislazzulo
scultur...

stima: 200-250 EUR
Lotto 522

Watanabe Seitei (1851-1919) coppia di xilografie a colori
cm. 20,5x29...

stima: 200-250 EUR
Lotto 524

Placca in giada bianca con iscrizioni, Cina sec.XIX
cm.5x3,5...

stima: 500-550 EUR
Lotto 526

Tanka raffigurante Budda, inizi sec.XX
cm. 57x80...

stima: 300-350 EUR
Lotto 528

Tanka con raffigurazione di un guerriero dorato, Cina inizi sec.XX
cm. 43x60...

stima: 200-250 EUR
Lotto 571

"Madonna con Bambino" olio
cm. 70x100...

stima: 500-550 EUR
Lotto 572

Cantonale Luigi XIV in noce, sportello con intaglio a cuore, Genova sec.XVIII
stima: 700-800 EUR

Lotto 574

stima: 2600-2900 EUR
Lotto 581

Orologio in antimonio dentro la sua campana di vetro, fine sec.XIX
cm. 45x12 ...

stima: 300-350 EUR
Lotto 596

stima: 700-800 EUR
Lotto 609

Scultura in bronzo
h.cm.62...

stima: 200-250 EUR
Lotto 610

Gruppo in porcellna bianca di Capodimonte fine sec.XIX
h.cm.35, rotture...

stima: 200-250 EUR
Lotto 614

Scuola del Nord Italia inizi sec.XX "Veduta di lago" olio
cm. 87x65...

stima: 200-250 EUR
Lotto 626

stima: 150-200 EUR
Lotto 630

stima: 600-700 EUR
Lotto 632

stima: 200-250 EUR
Lotto 656

Cachepot in ceramica, inizi sec.XX
diam.cm.45xh.40...

stima: 100-150 EUR
Lotto 662

stima: 200-250 EUR
Lotto 696

Scuola italiana sec.XVII "Ritratto di nobiluomo con collare bianco" olio
cm. ...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 713

"Paesaggio con cascata" olio, sec.XX
cm. 103x62...

stima: 200-250 EUR
Lotto 715

"Scena di battaglia" olio, sec.XVIII
cm. 75x44...

stima: 800-900 EUR
Lotto 717

stima: 0-0 EUR
Lotto 718

stima: 800-900 EUR
Lotto 721

Piccolo secretaire Carlo X lastronato in mogano, Francia sec.XIX
cm. 64x36 h....

stima: 500-550 EUR
Lotto 724

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 727

"Paesaggio con rovine" olio sec.XX, f.to in b. a ds.
cm. 104x68...

stima: 200-250 EUR
Lotto 751

"Paesaggio con fiume" olio su cartone, f.to
cm. 40x50...

stima: 200-250 EUR
Lotto 755

FASOLIS FRANCO (1889-1976)
Marina
acquarello cm.15x23
f.to...

stima: 150-200 EUR
Lotto 762

stima: 600-700 EUR
Lotto 778

Altorilievo in marmo con profilo di Napoleone
cm. 14x6 h. 15...

stima: 100-150 EUR
Lotto 781

Giovanna d'Arco, smalto su rame
cm. 21x16...

stima: 500-550 EUR
Lotto 794

Scrivania in stile Direttorio, inzi sec.XX
cm. 130x60 h. 80...

stima: 400-450 EUR
Lotto 797

Scrivania in noce ad un cassetto, Genova sec.XVIII
cm. 114x77 h. 77, restaur...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 808

stima: 600-700 EUR
Lotto 815

"Paesaggio con architetture e figure lungo il fiume" olio, sec.XIX
cm. 100x70...

stima: 500-550 EUR
Lotto 825

Vari soldatini in piombo...

stima: 150-200 EUR