Martedì 29 Ottobre 2019

Lotto 210

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo (prima metà anni Settanta)
smalt...

stima: 7000-9000 EUR
Lotto 217

GIANFRANCO PARDI (1933-2012)
Giardino pensile 1969
acrilico, metallo e pa...

stima: 8000-10000 EUR
Lotto 224

ROBERTO BARNI (1939-)
Trono 1988
olio su tela cm 180x160
firmato, data...

stima: 3500-4000 EUR
Lotto 232

PAOLO COTANI (1940-2011)
Tensione 2008
acciaio e fasce cm 110x20x10
fi...

stima: 6000-8000 EUR
Lotto 237

LUIGI MAINOLFI (1948-)
Verde Femina 2006-2007

stima: 8000-10000 EUR
Lotto 239

GIANNI DESSI' (1955-)
Senza titolo 1986

stima: 13000-18000 EUR
Lotto 256

GIUSEPPE MARANIELLO (1945-)
Senza titolo 2007
bronzo h cm 115x25
esemp...

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 257

PIERO DORAZIO (1927-2005)
Paros 1996
olio su tela cm 35x50
firmato, da...

stima: 8000-10000 EUR
Lotto 258

RENATO MAMBOR (1936-2014)
Coltivazioni marine 1993
acrilico su tela cm 12...

stima: 12000-15000 EUR
Lotto 267

PAOLO SCHEGGI (1940-1971)
Intersuperficie curva 1966
acrilico verde su tr...

stima: 100000-140000 EUR
Lotto 278

FRANCO GARELLI (1909-1973)
assemblaggio cm 72x50x9,5
firm...

stima: 3000-3500 EUR
Lotto 280

FABIO MAURI (1926-2009)
Senza titolo 1958

stima: 25000-30000 EUR
Lotto 285

JODICE FRANCESCO (1967-)
Buenos Aires 2002

stima: 1500-2500 EUR
Lotto 289

MATT COLLISHAW (1966-)
Francesco e Gennaro
1997
c-print montato su all...

stima: 2000-3000 EUR
Lotto 299

CORNEILLE (CORNELIUS VAN BEVERLOO) (1922-2010)
La nuit...1963
tecnica mis...

stima: 2500-3000 EUR
Lotto 303

DANIEL SPOERRI (1930-)
Senza titolo 1969

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 311

SHLOMO HARUSCH (1961-)
Senza titolo 1998
filo di ferro cm 85x32x30
fir...

stima: 3000-3500 EUR
Lotto 318

JAN FABRE (1958-)
acquerello e biro su carta cm 232x148
p...

stima: 15000-20000 EUR