Design

Martedì 29 Ottobre 2019

Lotto 4044

ERWIN WALTER BURGER
Un centro da tavola in cristallo molato, anni '60.
F...

stima: 200-250 EUR
Lotto 4140

ANTONIA CAMPI

stima: 600-700 EUR
Lotto 4141

CARLO ZAULI

Un vaso in gres smaltato, anni '60.
Firmato "Zauli".
...

stima: 600-700 EUR
Lotto 4206

LINO SABATTINI
Sei cucchiai per dolci o gelato 'Digesto', circa 1970.
Met...

stima: 100-150 EUR
Lotto 4288

UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50.

stima: 350-400 EUR
Lotto 4322

UN TAVOLO, anni '50.
Legno di faggio, piano rivestito in formica.
Cm 77 ...

stima: 400-450 EUR
Lotto 4363

DUE POLTRONCINE, anni '50.
Ferro verniciato, ottone, imbottiture
rivesti...

stima: 300-350 EUR
Lotto 4376

UNA CONSOLE, anni '50.

stima: 300-350 EUR
Lotto 4382

UNA SCRIVANIA, anni '50.

stima: 350-400 EUR
Lotto 4408

UNA LAMPADA A SOSPENIONE, anni '60.

stima: 300-350 EUR
Lotto 4435

UNA SCRIVANIA, anni '60.
Legno di teak, legno impiallacciato in teak.
Cm...

stima: 600-700 EUR
Lotto 4461

DUE POLTRONE e un sofa, anni '60.

stima: 500-550 EUR
Lotto 4477

STILDOMUS (Editore)
Uno specchio da parete, anni '60.
Legno di teak, otto...

stima: 150-200 EUR
Lotto 4559

DUE COMODINI, anni '60.

stima: 250-300 EUR
Lotto 4597

LUDOVICO BARBIANO DI BELGIOJOSO, ENRICO

stima: 150-200 EUR
Lotto 4678

UNA LAMPADA DA TERRA, anni '70.

stima: 350-400 EUR
Lotto 4721

UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70.
Ottone cromato.
Altezza massima cm 37....

stima: 200-250 EUR
Lotto 4794

BRUNO MUNARI
Un tavolino su rotelle 'Biplano' per ROBOTS, 1979.
Srtuttur...

stima: 250-300 EUR
Lotto 4812

UGO LA PIETRA
Due specchi "Micromacro" per GLAS ITALIA, 1983.
Cristallo ...

stima: 500-550 EUR
Lotto 4813

JONATHAN DE PAS, DONATO D"URBINO, PAOLO LOMAZZI

stima: 200-250 EUR