Design

Martedì 29 Ottobre 2019

Lotto 4140

ANTONIA CAMPI
Un portaombrelli 'C 9' per S.C.I. (Società Ceramica Italiana,...


stima: 600-700 EUR
Lotto 4206

LINO SABATTINI
Sei cucchiai per dolci o gelato 'Digesto', circa 1970.
Met...


stima: 100-150 EUR
Lotto 4322

UN TAVOLO, anni '50.
Legno di faggio, piano rivestito in formica.
Cm 77 ...


stima: 400-450 EUR
Lotto 4363

DUE POLTRONCINE, anni '50.
Ferro verniciato, ottone, imbottiture
rivesti...


stima: 300-350 EUR
Lotto 4376

UNA CONSOLE, anni '50.
Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone....


stima: 300-350 EUR
Lotto 4382

UNA SCRIVANIA, anni '50.
Acciaio tubolare verniciato, ottone, piedini regola...


stima: 350-400 EUR
Lotto 4408

UNA LAMPADA A SOSPENIONE, anni '60.
Alluminio laccato, ottone, vetro opalino...


stima: 300-350 EUR
Lotto 4435

UNA SCRIVANIA, anni '60.
Legno di teak, legno impiallacciato in teak.
Cm...


stima: 600-700 EUR
Lotto 4461

DUE POLTRONE e un sofa, anni '60.
Strutture e gambe in legno, imbottiture ri...


stima: 500-550 EUR
Lotto 4559

DUE COMODINI, anni '60.
Legno di palissandro, legno impiallacciato in paliss...


stima: 250-300 EUR
Lotto 4794

BRUNO MUNARI
Un tavolino su rotelle 'Biplano' per ROBOTS, 1979.
Srtuttur...


stima: 250-300 EUR
Lotto 4812

UGO LA PIETRA
Due specchi "Micromacro" per GLAS ITALIA, 1983.
Cristallo ...


stima: 500-550 EUR
Lotto 4813

JONATHAN DE PAS, DONATO D"URBINO, PAOLO LOMAZZI
Un appendiabiti a stelo 'Sign...


stima: 200-250 EUR


 

Connect with Us