Avviso

L'accesso all'esposizione sarà consentito  nei limiti di capienza delle sale espositive.

La presenza in sala durante le giornate d'asta sarà soggetta all'obbligo di presentazione del "Green pass".

Ci scusiamo per il disagio

Design

Martedì 29 Ottobre 2019

Lotto 4140

ANTONIA CAMPI
Un portaombrelli 'C 9' per S.C.I. (Società Ceramica Italiana,...


stima: 600-700 EUR
Lotto 4206

LINO SABATTINI
Sei cucchiai per dolci o gelato 'Digesto', circa 1970.
Met...


stima: 100-150 EUR
Lotto 4322

UN TAVOLO, anni '50.
Legno di faggio, piano rivestito in formica.
Cm 77 ...


stima: 400-450 EUR
Lotto 4363

DUE POLTRONCINE, anni '50.
Ferro verniciato, ottone, imbottiture
rivesti...


stima: 300-350 EUR
Lotto 4376

UNA CONSOLE, anni '50.
Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone....


stima: 300-350 EUR
Lotto 4382

UNA SCRIVANIA, anni '50.
Acciaio tubolare verniciato, ottone, piedini regola...


stima: 350-400 EUR
Lotto 4408

UNA LAMPADA A SOSPENIONE, anni '60.
Alluminio laccato, ottone, vetro opalino...


stima: 300-350 EUR
Lotto 4435

UNA SCRIVANIA, anni '60.
Legno di teak, legno impiallacciato in teak.
Cm...


stima: 600-700 EUR
Lotto 4461

DUE POLTRONE e un sofa, anni '60.
Strutture e gambe in legno, imbottiture ri...


stima: 500-550 EUR
Lotto 4559

DUE COMODINI, anni '60.
Legno di palissandro, legno impiallacciato in paliss...


stima: 250-300 EUR
Lotto 4794

BRUNO MUNARI
Un tavolino su rotelle 'Biplano' per ROBOTS, 1979.
Srtuttur...


stima: 250-300 EUR
Lotto 4812

UGO LA PIETRA
Due specchi "Micromacro" per GLAS ITALIA, 1983.
Cristallo ...


stima: 500-550 EUR
Lotto 4813

JONATHAN DE PAS, DONATO D"URBINO, PAOLO LOMAZZI
Un appendiabiti a stelo 'Sign...


stima: 200-250 EUR


 

Connect with Us