Design

Mercoledì 27 Maggio 2020

Lotto 4040

CIAVARDINO, Albisola
Un vaso in ceramica al terzo fuoco, anni "50.
Marcat...

stima: 150-200 EUR
Lotto 4098

LINO SABATTINI

stima: 250-300 EUR
Lotto 4099

SERGIO MAZZA e GIULIANA GRAMIGNA
Un posacenere per ARTHUR KRUPP, 1972.
A...

stima: 200-250 EUR
Lotto 4137

UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "30.

stima: 800-900 EUR
Lotto 4230

UN CARRELLO CON PORTA RIVISTE, anni "50.
Legno di noce, cristallo.
Altez...

stima: 250-300 EUR
Lotto 4285

GCME (Montecatini)
Un lampione modello 403, circa 1960.
Ottone, vetro opa...

stima: 150-200 EUR
Lotto 4350

UN APPENDIABITI DA PARETE, anni "60.
Acciaio cromato, cristallo.
Altezza...

stima: 250-300 EUR
Lotto 4404

stima: 300-350 EUR
Lotto 4434

ANGELO BRAGALINI
Uno specchio d parete, anni "60.
Rame sbalzato e dorato,...

stima: 900-1000 EUR
Lotto 4484

FRANCO ALBINI, FRANCA HELG

stima: 500-550 EUR
Lotto 4518

Due lampade da tavolo, anni "70.

stima: 200-250 EUR
Lotto 4581

UNA LAMPADA DA TERRA, anni "70.
Metallo cromato, vetro opalino.
Altezza ...

stima: 200-250 EUR
Lotto 4622

SEGUSO VETRI D"ARTE (Editore)
Una lampada da tavolo, anni "80.
Vetro "Sca...

stima: 350-400 EUR
Lotto 4651

DIAMANTINI & DOMENICONI (Editore)
Un orologio da parete, anni "90.
Plexig...

stima: 150-200 EUR
Lotto 4662

WERNER AISSLINGER

stima: 150-200 EUR