Lunedì 28 Settembre 2020

Lotto 20

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 28

SIMONE PIGNONI (1611-1698)

stima: 7000-7800 EUR
Lotto 30

VAN HAARLEM CORNELIS (1562-1638)

stima: 8000-8900 EUR
Lotto 44

Scuola emiliana sec.XVII Maddalena penitente olio
cm. 80,5x74,5...

stima: 8000-8900 EUR
Lotto 112

GIOVANNI MICHELE GRANERI (1708-1762)
Scena di mercato olio
cm.134x73...

stima: 12000-13500 EUR
Lotto 116

stima: 300-350 EUR
Lotto 305

GIUSEPPE PENNASILICO (1861-1940)
Contadine
olio cm.38x47
f.to in b.a...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 313

Il violoncellista
olio su tavoletta
cm. 26,5x36...

stima: 200-250 EUR
Lotto 317

GIUSEPPE RICCI (1853-1901)
Elemosina al convento
olio su tavola cm.20x2...

stima: 100-150 EUR
Lotto 335

PIETRO DODERO (1882-1967)
Signora con vaso in riva al mare
olio cm.47x6...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 340

ANGELO BALBI (1872-1939)
Sturla
olio su cartoncino cm.15x20
f.to in ...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 342

BERTO FERRARI (1887-1965)
Nel parco di Villa Rossi, Bassano del Grappa
ol...

stima: 400-450 EUR
Lotto 354

Paesaggio con casolare e figure
olio su compensato cm. 70x100
f.to in b....

stima: 100-150 EUR
Lotto 364

FRANCESCO PAOLO MICHETTI (1851-1929)
(Attribuito)
Nel pollaio
pastello...

stima: 500-550 EUR