Martedì 29 Settembre 2020

Lotto 383

stima: 400-450 EUR
Lotto 400

stima: 100-150 EUR
Lotto 401

Leone con vaso, scultura in giada, Cina sec.XX
h.cm.18, difetti...

stima: 100-150 EUR
Lotto 402

Bottiglia e coppa in porcellana di Cina bianca e blu, sec.XIX
h.cm.15 circa...

stima: 150-200 EUR
Lotto 413

Scena di vita cinese acquarello kuanlong su seta sec.XIX (difetti)
cm. 54x36...

stima: 100-150 EUR
Lotto 419

Juanin in porcellana policroma
h.cm.46, difetti...

stima: 50-100 EUR
Lotto 420

Ventaglio cantonese con manico dentro la sua teca, sec.XIX
cm.50x28...

stima: 150-200 EUR
Lotto 428

stima: 2900-3200 EUR
Lotto 431

Ventaglio cantonese nella sua teca, Cina sec.XIX
ventaglio cm. 50x28...

stima: 200-250 EUR
Lotto 432

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 438

Divinità orientale in bronzo
h.cm.36...

stima: 200-250 EUR
Lotto 439

Saggio con mani giunte, scultura in bronzo dorato, Cina sec.XIX
h.cm.49...

stima: 300-350 EUR
Lotto 441

Coppia di divinità in bronzo dorato, Tibet sec.XIX
h.cm.9,5...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 445

Madonna Orante olio su rame sec.XVII
cm. 23x29...

stima: 800-900 EUR
Lotto 471

Scuola genovese sec.XVIII Ritratto di Pietro Piaggio, Genova olio
cm. 61x74...

stima: 300-350 EUR
Lotto 476

MARTIN V (1911-1998)
Astratto
olio su faesite cm.60x42
f.to in b.a s...

stima: 50-100 EUR
Lotto 485

stima: 300-350 EUR
Lotto 491

stima: 100-150 EUR
Lotto 509

Piatto in maiolica policroma con decoro alla frutta barocca, Bassano sec.XVIII
stima: 200-250 EUR

Lotto 524

Santa Caterina e San Rocco coppia di olii su vetro, sec.XVIII
cm. 20x26...

stima: 500-550 EUR
Lotto 526

Lo Spirito Santo discende sugli Apostoli stampa, sec.XIX
cm. 33x46...

stima: 100-150 EUR
Lotto 543

stima: 200-250 EUR
Lotto 550

stima: 150-200 EUR
Lotto 574

Giovane amazzone, busto in marmo bianco, sec.XIX
h.cm.66...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 578

stima: 100-150 EUR
Lotto 584

stima: 500-550 EUR
Lotto 632

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 638

Tavolino Liberty con piano in marmo verde
cm. 88x50 h. 76...

stima: 100-150 EUR
Lotto 640

Due incisioni...

stima: 100-150 EUR
Lotto 654

Scuola russa sec.XX Marinaio stanco olio f.to
cm. 110x130...

stima: 500-550 EUR
Lotto 656

Scuola russa sec.XX Il cantiere olio f.to
cm. 100x70...

stima: 250-300 EUR
Lotto 700

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 712

stima: 50-100 EUR
Lotto 754

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 757

Friedrich Von Amerling (Vienna 1803-1887)

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 768

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 771

Madonnina disegno, f.to Semino
cm. 29x45...

stima: 50-100 EUR
Lotto 776

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 806

Paesaggio romano olio metà sec.XX
cm. 66x78...

stima: 250-300 EUR
Lotto 807

Candeliere in vetro di Murano policromo, sec.XX
h.cm.44, difetti...

stima: 200-250 EUR
Lotto 808

Coppia di candelieri in vetro di Murano policromo, inizi sec.XX
h.cm.44...

stima: 800-900 EUR
Lotto 811

stima: 400-450 EUR
Lotto 815

Scatoletta in radica, coperchio con gouache raffigurante Palazzo D'Anna
cm. 1...

stima: 200-250 EUR
Lotto 816

Washington, testa in gesso patinata a terracotta
h.cm.33,5...

stima: 250-300 EUR
Lotto 819

stima: 800-900 EUR
Lotto 834

stima: 100-150 EUR
Lotto 840

MAX KLINGER (1857-1920)

stima: 300-350 EUR
Lotto 852

stima: 250-300 EUR
Lotto 861

Coppia di candelabri a sei luci in alabastro e bronzo dorato sec.XIX
h.cm.53...

stima: 200-250 EUR
Lotto 872

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 881

Uccelli tre dipinti su specchio sec.XIX
cm. 50x75 (uno rotto)...

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 882

Coppia di cornicette in legno intagliato e dorato, sec.XX
cm.11,5x16,5...

stima: 150-200 EUR
Lotto 899

stima: 250-300 EUR
Lotto 901

stima: 600-700 EUR
Lotto 904

stima: 200-250 EUR
Lotto 907

Credenzino in legno policromo con un cassetto e uno sportello
cm.73x35xh.98...

stima: 300-350 EUR
Lotto 940

Tavolino da centro dipinto con cassetto nella fascia, Genova sec.XVIII
cm. 8...

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 943

Coppia di vasi in terracotta decorati a cineserie, sec.XIX
h.cm.35...

stima: 500-550 EUR
Lotto 946

Paggio seduto disegno, carboncino e biacca
cm. 20x27...

stima: 0-0 EUR
Lotto 947

Il Vitello d'oro olio f.to in b. a s. Clark
cm. 50,5x76
nel retro vecchio ...

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 948

Coppia di apliques a due bracci in bronzo dorato
cm. 25x25...

stima: 0-0 EUR
Lotto 956

stima: 50-100 EUR
Lotto 957

BROWN JOHN (1752-1787)

stima: 500-550 EUR
Lotto 958

RUBELLI VON STURMFEST LUDWIG (1841-1905)

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 991

Scuola francese sec.XIX Dama con uccellino pastello su carta
cm. 49x60...

stima: 500-550 EUR
Lotto 996

stima: 800-900 EUR
Lotto 1003

Strada di Pompei acquarello
cm. 30x20...

stima: 0-0 EUR
Lotto 1009

Leggio Luigi XVI in legno e rame sbalzato sec.XVIII
cm. 40x30 h. 18...

stima: 800-900 EUR
Lotto 1013

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 1021

Mamma con Bambino pastello
cm. 33x47...

stima: 50-100 EUR