Martedì 29 Settembre 2020

Lotto 400

stima: 100-150 EUR
Lotto 410

stima: 100-150 EUR
Lotto 413

Scena di vita cinese acquarello kuanlong su seta sec.XIX (difetti)
cm. 54x36...

stima: 100-150 EUR
Lotto 438

Divinità orientale in bronzo
h.cm.36...

stima: 200-250 EUR
Lotto 439

Saggio con mani giunte, scultura in bronzo dorato, Cina sec.XIX
h.cm.49...

stima: 300-350 EUR
Lotto 442

stima: 100-150 EUR
Lotto 476

MARTIN V (1911-1998)
Astratto
olio su faesite cm.60x42
f.to in b.a s...

stima: 50-100 EUR
Lotto 485

stima: 300-350 EUR
Lotto 509

Piatto in maiolica policroma con decoro alla frutta barocca, Bassano sec.XVIII
stima: 200-250 EUR

Lotto 550

stima: 150-200 EUR
Lotto 656

Scuola russa sec.XX Il cantiere olio f.to
cm. 100x70...

stima: 250-300 EUR
Lotto 704

stima: 100-150 EUR
Lotto 712

stima: 50-100 EUR
Lotto 720

Otto piatti da frutta in argento con bordo sbalzato
diam.cm.18, gr.1100...

stima: 240-300 EUR
Lotto 734

stima: 100-150 EUR
Lotto 736

Grande vassoio persiano in argento sbalzato
diam.cm.45, gr.1700...

stima: 420-500 EUR
Lotto 757

Friedrich Von Amerling (Vienna 1803-1887)

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 806

Paesaggio romano olio metà sec.XX
cm. 66x78...

stima: 250-300 EUR
Lotto 819

stima: 800-900 EUR
Lotto 881

Uccelli tre dipinti su specchio sec.XIX
cm. 50x75 (uno rotto)...

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 882

Coppia di cornicette in legno intagliato e dorato, sec.XX
cm.11,5x16,5...

stima: 150-200 EUR
Lotto 899

stima: 250-300 EUR
Lotto 907

Credenzino in legno policromo con un cassetto e uno sportello
cm.73x35xh.98...

stima: 300-350 EUR
Lotto 940

Tavolino da centro dipinto con cassetto nella fascia, Genova sec.XVIII
cm. 8...

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 947

Il Vitello d'oro olio f.to in b. a s. Clark
cm. 50,5x76
nel retro vecchio ...

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 956

stima: 50-100 EUR
Lotto 962

Coppia di bouillottes in bronzo dorato con paralumi in tolla rossa
h.cm.80...

stima: 200-250 EUR
Lotto 991

Scuola francese sec.XIX Dama con uccellino pastello su carta
cm. 49x60...

stima: 500-550 EUR
Lotto 996

stima: 800-900 EUR
Lotto 1003

Strada di Pompei acquarello
cm. 30x20...

stima: 0-0 EUR
Lotto 1021

Mamma con Bambino pastello
cm. 33x47...

stima: 50-100 EUR