Asta di antiquariato

Lunedì 14 Dicembre 2020

Lotto 5

Tavolo da pranzo allungabile di forma ovale in mogano a sei gambe, bordo in meta...


stima: 1500-1700 EUR
Lotto 6

99 - Tre grandi albarelli in ceramica, decorazione verde e giallo su fondo bianc...


stima: 300-350 EUR
Lotto 22

Sei tazzine da caffè in porcellana Ginori decorazione a sanguigna raffigurante ...


stima: 1000-1100 EUR
Lotto 37

Bergere Direttorio in legno intagliato e laccato a fondo crema con profili grigi...


stima: 500-550 EUR
Lotto 95

Cassettone con piano ribaltabile e alzata, a tre cassetti grandi e due piccoli a...


stima: 10000-11500 EUR
Lotto 114

Scuola veneta sec.XVII "Santa in estasi" olio
cm. 62x90...


stima: 1000-1100 EUR
Lotto 125

Grande placca in ceramica formata da mattonelle policrome raffiguranti l'Angelo ...


stima: 1000-1100 EUR
Lotto 139

Tavolo a fratina in noce, tre cassetti nella fascia, ferri d'epoca, sec.XVII
...


stima: 2000-2300 EUR
Lotto 142

Cachepot in maiolica decorato in policromia a fiori su fondo bianco, Savona sec....


stima: 200-250 EUR
Lotto 143

Venditrice di pesce, statuina in ceramica policroma, Francia fine sec.XVIII
h...


stima: 1000-1100 EUR
Lotto 144

Lattiera in porcellana Ginori, decorazione a mazzetto su fondo bianco, sec.XVIII...


stima: 150-200 EUR
Lotto 154

Importante orologio in stile Luigi XIV intarsiato in tartaruga e ottone, montant...


stima: 2500-2800 EUR
Lotto 156

Tavolino da centro Luigi XV lastronato in bois de rose e viola, marquetterie a f...


stima: 2000-2300 EUR
Lotto 183

ROOS JAN (1591-1638)
"Natura morta di frutta e cacciagione" olio
cm. 95x7...


stima: 4000-4500 EUR
Lotto 188

Grande placca in terracotta invetriata ad alto rilievo raffugurante Madonna col ...


stima: 1000-1100 EUR
Lotto 228

ROOS JAN (1591-1638)
"Natura morta di fiori" olio
cm. 73x68...


stima: 4000-4500 EUR
Lotto 263

Cassettone a tre cassetti, fronte con mossa ondulata a duplice convessità, fian...


stima: 20000-22500 EUR
Lotto 290

FABRICATORE NICOLA (1888-1962)
Baracche per la pesca
olio su cartone xm ...


stima: 400-450 EUR
Lotto 296

"Il Vitello d'oro" olio f.to in b. a s. Clark
cm. 50,5x76
nel retro vecchi...


stima: 600-700 EUR
Lotto 336

Adolfo Galliano
Veduta di città
olio su tavoletta
f.to in b. a ds.<...


stima: 200-250 EUR
Lotto 370

ALFREDO BEISONE (1882-1957)
Paesaggio
olio cm. 145x93
f.to in b....


stima: 1000-1100 EUR
Lotto 386

Coppia di apliques decò in bronzo dorato a due luci
cm. 22x27...


stima: 100-150 EUR
Lotto 399

Giovane bambina con fiori, disegno
cm. 48x64...


stima: 50-100 EUR


 

Connect with Us