Avviso

L'accesso all'esposizione sarà consentito  nei limiti di capienza delle sale espositive.

La presenza in sala durante le giornate d'asta sarà soggetta all'obbligo di presentazione del "Green pass".

Ci scusiamo per il disagio

Asta di antiquariato

Lunedì 14 Dicembre 2020

Lotto 5

Tavolo da pranzo allungabile di forma ovale in mogano a sei gambe, bordo in meta...


stima: 1500-1700 EUR
Lotto 6

99 - Tre grandi albarelli in ceramica, decorazione verde e giallo su fondo bianc...


stima: 300-350 EUR
Lotto 22

Sei tazzine da caffè in porcellana Ginori decorazione a sanguigna raffigurante ...


stima: 1000-1100 EUR
Lotto 37

Bergere Direttorio in legno intagliato e laccato a fondo crema con profili grigi...


stima: 500-550 EUR
Lotto 95

Cassettone con piano ribaltabile e alzata, a tre cassetti grandi e due piccoli a...


stima: 10000-11500 EUR
Lotto 114

Scuola veneta sec.XVII "Santa in estasi" olio
cm. 62x90...


stima: 1000-1100 EUR
Lotto 125

Grande placca in ceramica formata da mattonelle policrome raffiguranti l'Angelo ...


stima: 1000-1100 EUR
Lotto 139

Tavolo a fratina in noce, tre cassetti nella fascia, ferri d'epoca, sec.XVII
...


stima: 2000-2300 EUR
Lotto 142

Cachepot in maiolica decorato in policromia a fiori su fondo bianco, Savona sec....


stima: 200-250 EUR
Lotto 143

Venditrice di pesce, statuina in ceramica policroma, Francia fine sec.XVIII
h...


stima: 1000-1100 EUR
Lotto 144

Lattiera in porcellana Ginori, decorazione a mazzetto su fondo bianco, sec.XVIII...


stima: 150-200 EUR
Lotto 154

Importante orologio in stile Luigi XIV intarsiato in tartaruga e ottone, montant...


stima: 2500-2800 EUR
Lotto 156

Tavolino da centro Luigi XV lastronato in bois de rose e viola, marquetterie a f...


stima: 2000-2300 EUR
Lotto 183

ROOS JAN (1591-1638)
"Natura morta di frutta e cacciagione" olio
cm. 95x7...


stima: 4000-4500 EUR
Lotto 188

Grande placca in terracotta invetriata ad alto rilievo raffugurante Madonna col ...


stima: 1000-1100 EUR
Lotto 228

ROOS JAN (1591-1638)
"Natura morta di fiori" olio
cm. 73x68...


stima: 4000-4500 EUR
Lotto 263

Cassettone a tre cassetti, fronte con mossa ondulata a duplice convessità, fian...


stima: 20000-22500 EUR
Lotto 290

FABRICATORE NICOLA (1888-1962)
Baracche per la pesca
olio su cartone xm ...


stima: 400-450 EUR
Lotto 296

"Il Vitello d'oro" olio f.to in b. a s. Clark
cm. 50,5x76
nel retro vecchi...


stima: 600-700 EUR
Lotto 336

Adolfo Galliano
Veduta di città
olio su tavoletta
f.to in b. a ds.<...


stima: 200-250 EUR
Lotto 370

ALFREDO BEISONE (1882-1957)
Paesaggio
olio cm. 145x93
f.to in b....


stima: 1000-1100 EUR
Lotto 386

Coppia di apliques decò in bronzo dorato a due luci
cm. 22x27...


stima: 100-150 EUR
Lotto 399

Giovane bambina con fiori, disegno
cm. 48x64...


stima: 50-100 EUR


 

Connect with Us