Lunedì 27 Settembre 2021

Lotto 108

Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio animato con architetture" olio
cm. 122x96...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 115

Scuola inglese fine sec.XVIII "Pescivendola con pescatori" olio
cm. 56x46...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 180

PIOLA PELLEGRO (1617-1640)
Madonna col Bambino
(La Vergine Immacolata con...

stima: 15000-16500 EUR
Lotto 203

stima: 8000-8900 EUR
Lotto 221

stima: 3500-3900 EUR
Lotto 267

stima: 8000-8900 EUR
Lotto 331

ADELINA ZANDRINO (1893-1994)
Vaso di tulipani con cappello
olio su tavole...

stima: 800-900 EUR
Lotto 337

CARLO DOMENICI (1898-1981)
Paesaggio toscano
olio su tavoletta cm.35x26...

stima: 300-350 EUR
Lotto 338

"Paesaggio con pastori" tempera su tela
s.ta GS in b. a s., inizi sec.XX
c...

stima: 200-250 EUR
Lotto 342

Umberto Ungagna
Il Canal Grande
acquarello cm.38x18
f.to in b. a ds....

stima: 200-250 EUR
Lotto 355

stima: 300-350 EUR
Lotto 383

CIPRIANO MANNUCCI (1882-1970)
Giovane donna sdraiata e ballerine in pausa
stima: 1000-1100 EUR

Lotto 386

GEROLAMO INDUNO (1827-1890)
La presentazione al Re
acquarello di forma ov...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 393

AURELIO CRAFFONARA (1875-1945)
Donna con vestito rosso
acquarello cm.2...

stima: 100-150 EUR