Martedì 28 Settembre 2021

Lotto 468

Buddha in bronzo con tracce di doratura a freddo epoca Ming, Cina sec.XVI/XVII
stima: 4000-4500 EUR

Lotto 494

stima: 500-550 EUR
Lotto 527

stima: 250-300 EUR
Lotto 530

stima: 0-0 EUR
Lotto 613

stima: 100-150 EUR
Lotto 667

stima: 200-250 EUR
Lotto 672

Orologio in antimonio, sec.XIX
h.cm.50...

stima: 100-150 EUR
Lotto 702

stima: 800-900 EUR
Lotto 730

Coppia di candelieri in argento
h.cm.26, gr.800...

stima: 400-450 EUR
Lotto 756

Testata da letto composta con elementi antichi
cm. 170x103...

stima: 500-550 EUR
Lotto 812

stima: 0-0 EUR
Lotto 829

GIOVANFRANCESCO GONZAGA (1921-2007)
Arabi a cavallo
litografia V/XXX
c...

stima: 50-100 EUR
Lotto 838

Tavolo da pranzo allungabile in mogano a 4 gambe, Francia sec.XIX
cm. 120x101...

stima: 300-350 EUR
Lotto 842

"La Maddalena" olio, inizi sec.XVIII, cornice coeva
cm. 63x74...

stima: 700-800 EUR
Lotto 851

NOLOT...

stima: 200-250 EUR
Lotto 905

Ciborio in marmi policromi di recupero, Roma sec.XVII
cm.40x41xh.53...

stima: 1100-1300 EUR
Lotto 978

Tavolo da pranzo con alette in noce, due cassetti nella fascia, sec.XIX
cm. 1...

stima: 100-150 EUR
Lotto 982

stima: 0-0 EUR
Lotto 994

Tavolino con piano a vassoio lastronato in noce, piede centrale, sec.XIX
cm.1...

stima: 150-200 EUR
Lotto 1033

Tappeto caucasico a fondo blu, sec.XIX
cm. 410x180...

stima: 400-450 EUR
Lotto 1065

Tappeto caucasico su fondo rosso, inizi sec.XX
cm. 127x250...

stima: 400-450 EUR
Lotto 1069

Passiera caucasica decorata nei toni del rosa e del blu, inizi sec.XX
cm. 130...

stima: 150-200 EUR