Arte Orientale

Mercoledì 15 Dicembre 2021

Lotto 292

stima: 400-450 EUR
Lotto 294

stima: 300-350 EUR
Lotto 300

Modellino di mobiletto cinese in ceramica smaltata verde
cm. 15x8 h. 20...

stima: 200-250 EUR
Lotto 302

Quattro figurine in ceramica Cina
h. cm. 20...

stima: 400-450 EUR
Lotto 304

Cammello Tang seduto, Cina
cm. 26x22...

stima: 500-550 EUR
Lotto 312

Specchio Tang
diam.cm.12...

stima: 200-250 EUR
Lotto 316

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 320

Sigillo in pietra tenera, Cina inizi sec.XX
diam.cm.2,5xh.8,5...

stima: 100-150 EUR
Lotto 324

Dignitari, tre sculture in avorio, Giappone fine sec.XIX
h.cm.15...

stima: 150-200 EUR
Lotto 332

Guanin in bronzo, Cina sec.XIX
h.cm.9...

stima: 150-200 EUR
Lotto 336

Guanin, scultura in giada, Cina
h.cm.11,5...

stima: 200-250 EUR
Lotto 338

Dignitario seduto, scultura in legno intagliato e policromato, Cina sec.XIX
h...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 352

Theiera con coperchio in porcellana Famiglia rosa, Cina sec.XIX
h.cm.11,5...

stima: 250-300 EUR
Lotto 354

Brocca in giada in stile arcaico, presa a forma di kilim
cm.8xh.10...

stima: 200-250 EUR
Lotto 357

stima: 300-350 EUR
Lotto 359

stima: 600-700 EUR
Lotto 370

stima: 800-900 EUR
Lotto 379

stima: 200-250 EUR
Lotto 380

stima: 8000-8900 EUR
Lotto 388

Disegno su seta raffigurante fanciulla su fenice, Cina sec.XIX
cm. 50x64...

stima: 300-350 EUR
Lotto 396

stima: 100-150 EUR
Lotto 401

Versatoio in porcellana bianca e blu, Cina sec.XIX
h.cm.21...

stima: 300-350 EUR