Asta di Arte Orientale

Martedì 28 Febbraio 2023

Lotto 408

stima: 150-200 EUR
Lotto 428

Piccolo vaso con coperchio in pietra dura, Cina inizi sec.XX
h.cm.9...

stima: 150-200 EUR
Lotto 432

Fibbia cinese in giada verde
l.cm.9,5...

stima: 200-250 EUR
Lotto 442

Vaso con fiori e uccelli, gruppo in giada verde su base in legno, Cina sec.XX
stima: 500-550 EUR

Lotto 454

Coppia di vasi celadon adattati a lampada, Francia fine sec.XIX
vasi h. cm. 3...

stima: 200-250 EUR
Lotto 475

Placca in porcellana decorata in policromia, cornice in legno, Cina sec.XIX
c...

stima: 700-800 EUR
Lotto 503

Coppia di cachepot in porcellana bianca e blu, Cina sec.XX
diam.cm.39xh.30...

stima: 400-450 EUR