GIUSEPPE MIGNECO
La passeggiata 1967
olio su tela cm 50x40
firmato in b...
stima: 4000-4500 EUR
AA. VV.
Eric Andersen, Dick Higgins, Milan Knizak, Takako Saito, Mieko Shiomi...
stima: 750-850 EUR
FELICE VELLAN
Scaricatori di carbone a Burano (Venezia)
acquarello su cart...
stima: 200-250 EUR
LUCIA MARCUCCI
Poesia 2008
acrilico e collage su scatola di legno cm 22x13...
stima: 400-450 EUR
BUSNELLI
Distopia 1 (Città satellite)
scultura in legno h cm 155 (solo co...
stima: 500-800 EUR
ROCCO BORELLA
Cromemi
tecnica mista su carta su tavola cm 50x50
firmato...
stima: 1000-2000 EUR
SEBASTIAN MATTA
Senza titolo
pastelli su carta intelata cm 38x54,5
firm...
stima: 2500-3500 EUR
GIANCARLO CAZZANIGA
Interno con foglie di magnolia 1977
olio su tela cm 80...
stima: 400-450 EUR
SANDRO CHIA
Senza titolo (Portatore d'acqua)
serigrafia su carta cm 59x49 ...
stima: 300-350 EUR
LADISLAV NOVAK
Toujour vers toi mon soleil 1970
tecnica mista su carta cm...
stima: 300-350 EUR
LEOPOLDO TORRES AGÜERO
Senza titolo 1973
tecnica mista su cartone cm 17x1...
stima: 350-400 EUR
FRANCO GENTILINI
Le maschere di Gentilini
3 acqueforti/acquetinte inserite...
stima: 150-200 EUR
PIERO MANZONI
Merda d'artista dell'anniversario (maggio 2013)
scatola chiu...
stima: 200-250 EUR
GIUSEPPE AJMONE
Senza titolo (figura femminile)
tecnica mista su carta cm ...
stima: 150-200 EUR
CLAUDIO OLIVIERI
Senza titolo 1970
tecnica mista su carta intelata cm 26,5...
stima: 500-550 EUR
PIETRO MORANDO
Ritratto
olio su cartone cm 75x59
firmato in basso a de...
stima: 1500-2000 EUR
OMAR GALLIANI
Nuovi Santi
tecnica mista su tavola cm 60x60
firmato e ti...
stima: 1800-2500 EUR
PAOLO MASI
Senza titolo 2009
spago e cartone cm 50x70
firmato e datato ...
stima: 1200-1400 EUR
EDIVAL RAMOSA
Senza titolo 1968
tecnica mista su carta su tavola cm 100x70...
stima: 600-700 EUR
GIANCARLO SANGREGORIO
Senza titolo 2005
feltro e catrame cm 106,5x70
fi...
stima: 500-550 EUR
ROMÀ BONET SINTES
El commerciant honest
acquarello e china su carta cm 3...
stima: 100-200 EUR
FELIU ELIAS APA
Confidències al parc
tecnica mista su carta cm 29,5x24,5<...
stima: 100-200 EUR
UBERTO BONETTI
Aerovista di Genova (La Lanterna) anni '30 -'40
tecnica mis...
stima: 500-550 EUR
ELIO MARCHEGIANI
Cupola 1993
tecnica mista su carta cm 56x76
N. registr...
stima: 1500-1700 EUR
LIVIO MARZOT
Senza titolo 1967
tecnica mista su carta su tavola cm 70x100<...
stima: 600-700 EUR
WILSON TIBERIO
Senza titolo 1948
acquerello su carta cm 49x35
firmato ...
stima: 300-350 EUR