Mercoledì 31 Gennaio 2024

Lotto 1

GIUSEPPE CESETTI
olio su tela cm 50x70
firmato in basso a ...

stima: 700-800 EUR
Lotto 5

GIANCARLO OSSOLA
Irruzione 1973
olio su tela cm 60x80
firmato, datato ...

stima: 500-550 EUR
Lotto 9

STANLEY WILLIAM HAYTER
Styx 1974
acquaforte cm 55,5x75
esemplare 19/100...

stima: 250-300 EUR
Lotto 11

AA.VV
Lotto di 6 opere
Lot of 6 works

Brescia
china su carta cm...

stima: 200-250 EUR
Lotto 25

EDOLO MASCI
Fiori di carta 1970
olio su tela cm 50x50
firmato in basso ...

stima: 100-150 EUR
Lotto 26

REMO BRINDISI
Figura
olio su tela cm 70x50
firmato in basso a destra
stima: 300-350 EUR

Lotto 31

LUCIANO FIANNACCA
Composizione 1985
olio su tela cm 25x25
firmato e da...

stima: 100-150 EUR
Lotto 49

FELICE VELLAN
Scaricatori di carbone a Burano (Venezia)
acquarello su cart...

stima: 200-250 EUR
Lotto 54

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO
inchiostro su carta cm 48x34
firma...

stima: 100-150 EUR
Lotto 55

ORFEO TAMBURI
acquerello su carta cm 30x22
firmato in bass...

stima: 300-350 EUR
Lotto 57

PIERO MAGGIONI
Mazzo di fiori 1978
olio su tavola cm 90x60
firmato in b...

stima: 800-900 EUR
Lotto 63

FAUSTO MARIA LIBERATORE
Figura su fondo rosso 1972
olio su tela cm 70x50
stima: 500-550 EUR

Lotto 64

Lotto di 2 opere
Lot of 2 works

Senza titolo (Cappello)
disegno e t...

stima: 500-550 EUR
Lotto 72

MARIO TOZZI
serigrafia cm 70x49
esemplare XLV/IC
firmat...

stima: 100-150 EUR
Lotto 89

ROBERT INDIANA
Winter Love
tappeto cardato a mano cm 40x40
esemplare 71...

stima: 150-300 EUR
Lotto 90

ROBERT INDIANA
Magyar Love
esemplare 57...

stima: 150-200 EUR
Lotto 99

GIUSEPPE BIAGI
Notturno 1993
olio su cartone cm 21,5x21,5
autentica del...

stima: 300-350 EUR
Lotto 118

GIORGIO OLIVIERI
acrilico su cotone cm 102x71
firmato sul...

stima: 350-400 EUR
Lotto 132

LUCIANO FIANNACCA
Composizione 1985
olio su tela cm 25x25
firmato e da...

stima: 100-150 EUR
Lotto 134

DAVID RUFF
The winds use 1985
olio su tela cm 26x32
firmato e datato in...

stima: 300-350 EUR
Lotto 136

PIERO MAGGIONI
Brianza 1979
olio su tela cm 20x25
firmato in basso a de...

stima: 300-350 EUR
Lotto 137

PIERO MAGGIONI
Fattoria 11 (anni 80)
olio su tela cm 20x20
firmato in b...

stima: 300-350 EUR
Lotto 140

GIANCARLO CAZZANIGA
Interno d'estate 1969
olio su tela cm 30x40
firmato...

stima: 200-250 EUR
Lotto 141

PIERO MAGGIONI
Il fulgore del sole 1985
olio su tela cm 50x60
firmato i...

stima: 500-550 EUR
Lotto 142

GIANCARLO CAZZANIGA
Interno con foglie di magnolia 1977
olio su tela cm 80...

stima: 400-450 EUR
Lotto 160

LADISLAV NOVAK
Toujour vers toi mon soleil 1970
tecnica mista su carta cm...

stima: 300-350 EUR
Lotto 161

SHOHACHIRO TAKAHASHI
tempera su carta cm 47x56
firmato e...

stima: 250-300 EUR
Lotto 169

POMPILIO MANDELLI
Figure 1976
acrilico su tavola cm 21x31,5
firmato in ...

stima: 500-550 EUR
Lotto 176

PIERO MANZONI
Merda d'artista dell'anniversario (maggio 2013)
scatola chiu...

stima: 200-250 EUR
Lotto 212

LUIGI SPAZZAPAN
china su carta cm 48x32

i...

stima: 300-350 EUR
Lotto 216

CESARE PEVERELLI
Personaggi 1991
olio su tela cm 27x22
firmato e datato...

stima: 500-550 EUR
Lotto 219

ATTILIO FORGIOLI
Shoe 1975
olio su tela cm 72x60

Shoe 1975
oil o...

stima: 800-1000 EUR
Lotto 220

CLAUDIO OLIVIERI
Senza titolo 1970

stima: 500-550 EUR
Lotto 221

ANGELO CAGNONE
Senza titolo 1980
tecnica mista su carta cm 24x18
firmat...

stima: 300-500 EUR
Lotto 222

BEPPE GUZZI
Senza titolo (Il Ponte)
olio su tela cm 40x60
firmato in ba...

stima: 500-800 EUR
Lotto 224

ÉLISÉE MACLET
Paris
olio su tavola cm 45x55
firmato in basso a destr...

stima: 500-800 EUR
Lotto 227

UMBERTO MASTROIANNI
Lotto di 4 opere
Lot of 4 works

stima: 500-550 EUR

Lotto 235

TITO SALOMONI
Lotto di due opere
Lot of two works

Natura Morta
stima: 1000-1100 EUR

Lotto 237

GIANCARLO SANGREGORIO
Senza titolo 1994
tecnica mista a rilievo cm 54x34
stima: 150-200 EUR

Lotto 242

RAMON JOU SENABRE
Les danseuses
tecnica mista su carta cm 36,5x28,5
fi...

stima: 100-150 EUR
Lotto 243

ROMÀ BONET SINTES
El commerciant honest

stima: 100-200 EUR
Lotto 247

YUKO TAGA
Pioggia/Sole 2005
tecnica mista su carta su tavola cm 90x73
...

stima: 200-400 EUR
Lotto 252

GIACOMO MANZU'
Donna che dorme
disegno cm 9x17
firmato in basso a sinis...

stima: 300-500 EUR
Lotto 254

FELIU ELIAS APA
Corrida Real 1910
tecnica mista su carta cm 28x27
firma...

stima: 200-250 EUR
Lotto 256

ROMA BONET SINTES
Interior de Cafè
tecnica mista su carta cm 29,5x22
f...

stima: 100-150 EUR
Lotto 258

FELIU ELIAS APA
Confidències al parc

stima: 100-200 EUR
Lotto 270

LIVIO MARZOT
Senza titolo 1967

stima: 600-700 EUR
Lotto 273

GIUSEPPE CHIARI
Canto lontano
tecnica mista su spartito cm 85x72
firmat...

stima: 300-350 EUR