stima: 800-900 EUR
Scatola per vino di riso in porcellana a forma di cuore, Cina sec.XIX
cm. 22x...
stima: 1200-1400 EUR
stima: 700-800 EUR
Vaso Canton in porcellana policroma, Cina sec.XIX
vaso h.cm.90, difetti...
stima: 1000-1100 EUR
stima: 750-850 EUR
stima: 100-150 EUR
stima: 300-350 EUR
Vaso in porcellana bianca in bronzo a tre gambe, marcato alla base, sec.XIX
h...
stima: 2000-2300 EUR
stima: 250-300 EUR
Grande cachepot in gres, Cina sec.XIX
stima: 600-700 EUR
Cachepot in porcellana bianca e blu decorato a fiori, sec.XIX
diam.cm.29xh.24...
stima: 200-250 EUR
Coppia di sculture portaluce in bronzo con occhi rossi, sec.XIX
h.cm.17...
stima: 300-350 EUR
Piatto in porcellana decorato con airone e pagoda, Giappone sec.XIX
diam.cm.2...
stima: 100-150 EUR
stima: 800-900 EUR
Divinità, scultura in bronzo dorato, Arte Orientale sec.XVIII
h.cm.14...
stima: 1000-1100 EUR
stima: 18000-20000 EUR
Bruciaprofumo in bronzo a tre piedi inciso sul fondo, Dinastia Qing
cm.14xh.8...
stima: 5000-5600 EUR
Antico ricamo in seta raffigurante un saggio con gru, Cina sec.XX
cm. 68x70...
stima: 200-250 EUR
Due ricami in seta raffiguranti personaggi e dragoni, Cina sec.XIX
cm.93x60 e...
stima: 500-550 EUR
stima: 1000-1100 EUR
Gatto cacciatore, tondo in vetro f.to, Arte Oientale sec.XX
diam.cm.23,5...
stima: 250-300 EUR
stima: 1200-1400 EUR
Kawanabe Kyosai "Paesaggio orientale con molte figure" xilografia
cm.23,5x32,...
stima: 100-150 EUR