Arte Orientale

Mercoledì 06 Marzo 2024

Lotto 300

stima: 180-200 EUR
Lotto 308

Cammello, scultura in giada, Cina sec.XVIII
cm.25x16 con base...

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 331

stima: 700-800 EUR
Lotto 335

Vaso Canton in porcellana policroma, Cina sec.XIX
vaso h.cm.90, difetti...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 340

stima: 750-850 EUR
Lotto 341

stima: 700-800 EUR
Lotto 350

Scettro Ruyi in porcellana policroma, Cina sec. XIX/XX
lungh. cm. 49...

stima: 250-300 EUR
Lotto 352

Vaso in porcellana di Cina bianco e blu
h.cm.29...

stima: 100-150 EUR
Lotto 357

Vaso in porcellana bianca in bronzo a tre gambe, marcato alla base, sec.XIX
h...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 360

Grande cachepot in gres, Cina sec.XIX

stima: 600-700 EUR
Lotto 362

Cachepot in porcellana bianca e blu decorato a fiori, sec.XIX
diam.cm.29xh.24...

stima: 200-250 EUR
Lotto 367

Vaso a tromba, Cina sec.XVIII
h.cm.38, difetti...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 369

Coppia di sculture portaluce in bronzo con occhi rossi, sec.XIX
h.cm.17...

stima: 300-350 EUR
Lotto 381

stima: 18000-20000 EUR
Lotto 399

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 405

Gatto cacciatore, tondo in vetro f.to, Arte Oientale sec.XX
diam.cm.23,5...

stima: 250-300 EUR
Lotto 424

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 427

stima: 500-550 EUR