Lotto 1
Cane in conglomerato
stima: 500-550 Eur
Lotto 2
Nettuno, gruppo in porcellana bianca, se
stima: 300-350 Eur
Lotto 3
WALLAERT PIERRE JOSEPH (1753-1812)
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 4
Arazzo raffigurante paesaggio con figure
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 5
Comò Luigi XVI a due cassetti più uno
stima: 4500-5000 Eur
Lotto 6
Piatto in ceramica policroma decorato co
stima: 250-300 Eur
Lotto 7
Piastrella in ceramica policroma con cac
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 8
Piattino in ceramica policroma decorato
stima: 200-250 Eur
Lotto 9
Grande piatto in ceramica policroma, nel
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 10
Piastrella in ceramica policroma con Ven
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 11
"La lavorazione del vetro" dieci stampe,
stima: 300-350 Eur
Lotto 12
Scuola fiamminga "Banchetto all'aria ape
stima: 500-550 Eur
Lotto 13
Scuola romana sec.XVII "Vaso con fiori"
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 14
Canterano Luigi XIV a quattro cassetti l
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 15
Coppia di specchiere in legno intagliato
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 16
Coppia di consoles a cornucopia in legno
stima: 2500-2800 Eur
Lotto 17
Tre piattini rotondi ed uno ottagonale i
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 18
Zuccheriera in porcellana azzurra decora
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 19
Tazzina con piattino in porcellana decor
stima: 1400-1600 Eur
Lotto 20
Zuccheriera in porcellana decorata in po
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 21
Specchiera Luigi XV in legno intagliato
stima: 700-800 Eur
Lotto 22
Scuola romana sec. XVII "Amorini che gio
stima: 6000-6700 Eur
Lotto 23
Gruppo in porcellana policroma raffigura
stima: 300-350 Eur
Lotto 24
Cinque sedie transizione Luigi XV/Luigi
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 25
RAINERI CARLO ANTONIO (1765-1826)
stima: 5000-5600 Eur
Lotto 26
Scuola lombarda sec.XVII "La fucina dell
stima: 7000-7800 Eur
Lotto 27
DELLA QUESTA FRANCESCO (1639-1723)
stima: 7000-7800 Eur
Lotto 28
Lampione da ingresso in legno intagliato
stima: 400-450 Eur
Lotto 29
Scuola napoletana sec.XVII "Mosca cieca"
stima: 1800-2000 Eur
Lotto 30
BRUSCHI GASPERO (1710-1780)
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 31
Busto di giovane donna in marmo bianco s
stima: 2500-2800 Eur
Lotto 32
Quattro sedie Luigi XVI in noce con cann
stima: 350-400 Eur
Lotto 33
Grande lampadario Luigi XVI a dodici luc
stima: 2400-2700 Eur
Lotto 34
ANTON MARIA VASSALLO (1620-1670)
stima: 12000-13500 Eur
Lotto 35
Piatto in maiolica a decoro bianco e blu
stima: 250-300 Eur
Lotto 36
stima: 200-250 Eur
Lotto 37
stima: 200-250 Eur
Lotto 38
Coppia di unguentari in ceramica bianca
stima: 300-350 Eur
Lotto 39
Coppia di alzatine in ceramica traforata
stima: 300-350 Eur
Lotto 40
Versatoio in ceramica bianca e blu decor
stima: 350-400 Eur
Lotto 41
Scatola in metallo dorato finemente cese
stima: 600-700 Eur
Lotto 42
Pace in bronzo dorato sec.XVIII
stima: 800-900 Eur
Lotto 43
CAIRO FRANCESCO (1607-1665)
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 44
Cornice decorata con vetri policromi, se
stima: 50-100 Eur
Lotto 45
Coppia di mezze colonne scanalate in mog
stima: 600-700 Eur
Lotto 46
GIUSEPPE BORSATO (1771-1849)
stima: 8000-8900 Eur
Lotto 47
"Nature morte" coppia di olii
stima: 2500-2800 Eur
Lotto 48
Scuola napoletana sec.XVII "Scena allego
stima: 10000-11500 Eur
Lotto 49
Piccolo comò umbro in noce a tre casset
stima: 5000-5600 Eur
Lotto 50
Tazzina con piattino in porcellana a fon
stima: 700-800 Eur
Lotto 51
Due tazzine con piattino in porcellana d
stima: 2900-3200 Eur
Lotto 52
Coppia di tazzine con piattino in porcel
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 53
Coppia di apliques Luigi XVI a tre luci
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 54
Caffettiera in porcellana decorata in po
stima: 4000-4500 Eur
Lotto 55
Coppia di specchiere ovali in noce in st
stima: 1200-1400 Eur
Lotto 56
Coppia di consoles Luigi XVI a due gambe
stima: 2800-3100 Eur
Lotto 57
Tondo in ceramica policroma decorato con
stima: 100-150 Eur
Lotto 58
Piastrella di forma ovale in ceramica po
stima: 300-350 Eur
Lotto 59
Scena agreste, placca in ceramica di Cas
stima: 1100-1300 Eur
Lotto 60
Catino in ceramica policroma con scena p
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 61
GUIDOBONO DOMENICO (1668-1746)
stima: 15000-16500 Eur
Lotto 62
Armadio Luigi XIV in noce a due ante int
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 63
Scuola romana fine sec.XVII "Natura mort
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 64
Lampadario Luigi XVI a sei luci in legno
stima: 4000-4500 Eur
Lotto 65
Diplomatica Luigi XVI da centro, lastron
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 66
VAYMER GIO ENRICO (1665-1738)
stima: 8000-8900 Eur
Lotto 67
Scuola napoletana sec.XVII "Galeone in u
stima: 7000-7800 Eur
Lotto 68
Trespolo in legno finemente intagliato e
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 69
Adriaen Van Utrecht (attribuito) sec.XVI
stima: 5000-5600 Eur
Lotto 70
BACIGALUPO GIUSEPPE (1904-1821)
stima: 12000-13500 Eur
Lotto 71
stima: 12000-13500 Eur
Lotto 72
Tre pillolieri in maiolica bianca e blu,
stima: 500-550 Eur
Lotto 73
Coppia di versatoi in maiolica bianca e
stima: 600-700 Eur
Lotto 74
Tre versatoi in ceramica bianca e blu, I
stima: 800-900 Eur
Lotto 75
Sei piatti in maiolica di Laterza, ceram
stima: 10000-11500 Eur
Lotto 76
Alzata in ceramica policroma decorata co
stima: 300-350 Eur
Lotto 77
Piatto in ceramica decorato a paesaggi i
stima: 800-900 Eur
Lotto 78
Coppia di sedie Luigi XIV in noce, Tosca
stima: 200-250 Eur
Lotto 79
Scuola fiamminga inizi sec.XVIII "Abramo
stima: 4000-4500 Eur
Lotto 80
Scuola marchigiana inizi sec.XVII "Figur
stima: 4000-4500 Eur
Lotto 81
Assunta, scultura in marmo statuario, Ge
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 82
Due strisce ricamate a motivi floreali i
stima: 400-450 Eur
Lotto 83
Giovane donna, busto di manichino, scult
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 84
Scuola veneta fine sec. XVI "Madonna con
stima: 15000-16500 Eur
Lotto 85
Cristo fra due figure, placca in bronzo
stima: 200-250 Eur
Lotto 86
Terminale in bronzo a testa di lupo, art
stima: 800-900 Eur
Lotto 87
Teschio in legno intagliato ed inciso co
stima: 1800-2000 Eur
Lotto 88
Maniglia da interno in bronzo raffiguran
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 89
Bottega del Verrocchio sec.XV, Cristo Re
stima: 3500-3900 Eur
Lotto 90
"Madonna con Bambino" olio su rame, sec.
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 91
Figura femminile, terracotta policroma,
stima: 200-250 Eur
Lotto 92
Grande zuccheriera direttorio in argento
stima: 200-250 Eur
Lotto 93
Forchettone in argento, Genova Punzone d
stima: 200-250 Eur
Lotto 94
San Paolo, ovale in ceramica policroma,
stima: 500-550 Eur
Lotto 95
Benedetto Buglioni(?) Firenze fine sec.X
stima: 15000-16500 Eur
Lotto 96
Mattonella raffigurante la battaglia di
stima: 5000-5600 Eur
Lotto 97
Figure musicanti, coppia di sculture in
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 98
Coppa in porcellana decorata in policrom
stima: 500-550 Eur
Lotto 99
Tre tazzine in porcellana decorate in po
stima: 1400-1600 Eur
Lotto 100
Servizio da caffè in porcellana decorat
stima: 5000-5600 Eur
Lotto 101
stima: 2500-2800 Eur
Lotto 102
Quattro specchierine Luigi XIV in legno
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 103
MULIER PIETER detto il CAVALIER TEMPESTA
stima: 15000-16500 Eur
Lotto 104
Salomè con la testa del Battista, placc
stima: 200-250 Eur
Lotto 105
Ciotola a due manici con al centro figur
stima: 300-350 Eur
Lotto 106
Piatto in ceramica policroma, nel cavett
stima: 100-150 Eur
Lotto 107
Versatoio in ceramica policroma con deco
stima: 300-350 Eur
Lotto 108
Antico capitello romanico in pietra bian
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 109
Piatto in ceramica policroma con scena m
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 110
Alzata in ceramica policroma con scena m
stima: 3500-3900 Eur
Lotto 111
Putto volante, scultura in bronzo della
stima: 200-250 Eur
Lotto 112
Set da cucito nella sua custodia di epoc
stima: 100-150 Eur
Lotto 113
Scuola fiamminga sec.XVII "Tavola imband
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 114
Ciotola a zaffara diluita, Montelupo sec
stima: 200-250 Eur
Lotto 115
Piattino in ceramica policroma con cavet
stima: 300-350 Eur
Lotto 116
Scrittoio da centro in noce, piano in un
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 117
Scuola bresciana sec.XVI (Gerolamo Roman
stima: 7000-7800 Eur
Lotto 118
Piatto in ceramica policroma con Leda e
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 119
Piatto in ceramica policroma con Dedalo
stima: 2500-2800 Eur
Lotto 120
Scuola italiana sec. XVIII "San Biagio e
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 121
Vescovo, scultura in bronzo brunito, Ven
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 122
Scuola fiamminga sec.XVII (J.C.Cobaert)
stima: 2500-2800 Eur
Lotto 123
Scuola italiana sec.XVII "Ritratto di no
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 124
Scuola spagnola sec.XVII "Giovane nobilu
stima: 15000-16500 Eur
Lotto 125
Coppia di medaglioni ovali in terracotta
stima: 400-450 Eur
Lotto 126
stima: 400-450 Eur
Lotto 127
Parte frontale di stipo da organo, due p
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 128
Serpente in bronzo brunito, sec.XVII
stima: 800-900 Eur
Lotto 129
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 130
Due ciotole in ceramica decorate alla po
stima: 300-350 Eur
Lotto 131
Armadio Luigi XIV a due sportelli in noc
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 132
Alzata in ceramica policroma con putto c
stima: 500-550 Eur
Lotto 133
Alzata a crespina in ceramica policroma
stima: 300-350 Eur
Lotto 134
Piatto in ceramica policroma con stella
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 135
Piatto in ceramica policroma decorato a
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 136
Vaso Luigi XIV da centro in marmo statua
stima: 3500-3900 Eur
Lotto 137
Coppia di Angeli in marmo finemente scol
stima: 4000-4500 Eur
Lotto 138
Scuola veneta fine sec.XVII "Ritratto di
stima: 1800-2000 Eur
Lotto 139
stima: 1800-2000 Eur
Lotto 140
Tondo in ceramica policroma con Gesù e
stima: 600-700 Eur
Lotto 141
Tondo in ceramica policroma con pastorel
stima: 100-150 Eur
Lotto 142
Grande mattonella in ceramica raffiguran
stima: 300-350 Eur
Lotto 143
Piatto in ceramica policroma con bordo a
stima: 800-900 Eur
Lotto 144
Grande piatto in ceramica policroma, al
stima: 800-900 Eur
Lotto 145
Grande credenza Luigi XIV in ciliegio, m
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 146
F.Ficherelli (1603-1660) "Salomè con la
stima: 8000-8900 Eur
Lotto 147
Trumeau Luigi XIV lastronato in radica d
stima: 4000-4500 Eur
Lotto 148
stima: 1700-1900 Eur
Lotto 149
Piccola caffettiera in porcellana decora
stima: 1300-1500 Eur
Lotto 150
Consolina da appoggio Luigi XV finemente
stima: 1600-1800 Eur
Lotto 151
Piattino fondo in ceramica decorata in p
stima: 500-550 Eur
Lotto 152
Crespina in ceramica policroma decorata
stima: 200-250 Eur
Lotto 153
Coppa con anse in ceramica policroma, ne
stima: 300-350 Eur
Lotto 154
stima: 4000-4500 Eur
Lotto 155
Alzata con crespina in ceramica policrom
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 156
Monetiere lastronato in palissandro e le
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 157
Scuola veneta sec.XVII (Domenico Feti) "
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 158
Coppia di importanti girandoles a bracci
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 159
Scuola veneta sec.XVIII "Sacra Famiglia
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 160
GIOVANNI CARNOVALI detto IL PICCIO (180
stima: 4000-4500 Eur
Lotto 161
Comò Luigi XVI a due cassetti, mosso su
stima: 6000-6700 Eur
Lotto 162
stima: 2500-2800 Eur
Lotto 163
Coppia di grandi vasi in alabastro con v
stima: 12000-13500 Eur
Lotto 164
Figure femminili, coppia di sculture in
stima: 4000-4500 Eur
Lotto 165
"Natura morta di frutta con cesta" olio
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 166
Sei sedie Luigi XVI in noce, schienale a
stima: 600-700 Eur
Lotto 167
CARLO ANTONIO TAVELLA (1668-1738)
stima: 5000-5600 Eur
Lotto 168
stima: 500-550 Eur
Lotto 169
Tondo in ceramica policroma scena biblic
stima: 600-700 Eur
Lotto 170
Tondo in ceramica policroma con santo co
stima: 400-450 Eur
Lotto 171
Piatto in ceramica policroma con al cent
stima: 200-250 Eur
Lotto 172
Piastrella in ceramica policroma con sce
stima: 700-800 Eur
Lotto 173
Coppia di vasi in ceramica policroma dec
stima: 800-900 Eur
Lotto 174
Coppia di specchierine in noce con fregi
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 175
Versatoio in ceramica policroma decorato
stima: 200-250 Eur
Lotto 176
Scaldino in ceramica policroma decorato
stima: 100-150 Eur
Lotto 177
Scuola fiamminga sec.XVII "Scena galante
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 178
Cinque brocche in ceramica policroma dec
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 179
CERRINI GIAN DOMENICO (1609-1681)
stima: 2800-3100 Eur
Lotto 180
Balestra da bambino in noce e bronzo f.t
stima: 1800-2000 Eur
Lotto 181
Vasca romanica in marmo rosso di Verona
stima: 4000-4500 Eur
Lotto 182
Piccola cassapanca in legno intagliato e
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 183
Scuola fiamminga sec.XVII "Cristo che po
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 184
Piccolo cofanetto intarsiato con coperch
stima: 4000-4500 Eur
Lotto 185
Alzata in ceramica policroma decorata a
stima: 300-350 Eur
Lotto 186
Alzata in ceramica policroma con al cent
stima: 400-450 Eur
Lotto 187
stima: 400-450 Eur
Lotto 188
Piatto ovale in ceramica policroma, nel
stima: 300-350 Eur
Lotto 189
Grande piatto in ceramica policroma da a
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 190
Console Luigi XV con specchiera in legno
stima: 9000-10000 Eur
Lotto 191
Angelo Maria CRIVELLI detto IL CRIVELLO
stima: 10000-11500 Eur
Lotto 192
"Sacra Famiglia con il bue e l'asinello"
stima: 400-450 Eur
Lotto 193
Piccola fratina in noce, gambe a lira un
stima: 800-900 Eur
Lotto 194
Croce in bronzo argentato e dorato, cant
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 195
Piatto in ceramica policroma con saliera
stima: 300-350 Eur
Lotto 196
Quattro albarelli in maiolica decorazion
stima: 700-800 Eur
Lotto 197
Cinque piccoli albarelli in maiolica bia
stima: 600-700 Eur
Lotto 198
Cinque albarelli in maiolica decorati in
stima: 750-850 Eur
Lotto 199
Scuola emiliana inizi sec. XVIII "La mor
stima: 6000-6700 Eur
Lotto 200
Letto Luigi XVI con baldacchino in legno
stima: 6000-6700 Eur
Lotto 201
VAN STALBEMT ADRIEN (1580-1662)
stima: 5000-5600 Eur
Lotto 202
Coppia di poltrone ovaline Luigi XVI in
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 203
Alzata in argento finemente sbalzato con
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 204
Acquasantiera in argento finemente sbalz
stima: 700-800 Eur
Lotto 205
Piatto ovale in ceramica policroma decor
stima: 100-150 Eur
Lotto 206
Coppetta in ceramica bugnata a decorazio
stima: 800-900 Eur
Lotto 207
Coppia di piccoli albarelli in maiolica
stima: 500-550 Eur
Lotto 208
Grande piatto in ceramica decorato in bl
stima: 1200-1400 Eur
Lotto 209
Coppia di grandi piatti in ceramica deco
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 210
Comò Luigi XV a due cassetti lastronato
stima: 6000-6700 Eur
Lotto 211
Maestro toscano sec.XVI "Sacra Famiglia
stima: 20000-22500 Eur
Lotto 212
Cristo, busto in cartapesta policroma, I
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 213
Scuola italiana sec.XVII "Santa con Ange
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 214
FERRARI LUCA (1605-1654)
stima: 3500-3900 Eur
Lotto 215
Grande piatto in ceramica policroma con
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 216
Grande piatto in ceramica policroma, dec
stima: 400-450 Eur
Lotto 217
Fiasca in ceramica compendiaria, Faenza
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 218
Cofanetto (Bottega degli Embriachi) con
stima: 10000-11500 Eur
Lotto 219
Alzata in ceramica policroma con donne t
stima: 2500-2800 Eur
Lotto 220
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 221
Piatto in ceramica policroma con stemma
stima: 2500-2800 Eur
Lotto 222
Cristo tra i dottori, stucco policromo c
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 223
Coppia di bracci portaluce in bronzo dor
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 224
Comò Luigi XIV a due cassetti movimenta
stima: 8000-8900 Eur
Lotto 225
Tondo in ceramica policroma con scena co
stima: 400-450 Eur
Lotto 226
Piatto in ceramica policroma con paesagg
stima: 400-450 Eur
Lotto 227
Tondo in ceramica policroma con Cristo c
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 228
Tondo in ceramica policroma con scena di
stima: 200-250 Eur
Lotto 229
Piastrella in ceramica policroma di Cast
stima: 2500-2800 Eur
Lotto 230
Piastrella in ceramica policroma raffigu
stima: 400-450 Eur
Lotto 231
Piatto in maiolica policroma frammentato
stima: 200-250 Eur
Lotto 232
Alzata traforata in ceramica policroma c
stima: 200-250 Eur
Lotto 232
Bottiglia in maiolica policroma con putt
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 233
Vaso biansato in ceramica policroma deco
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 234
stima: 2500-2800 Eur
Lotto 235
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 236
Cassetta intarsiata a pianta rettangolar
stima: 5000-5600 Eur
Lotto 237
Piccolo piatto in ceramica policroma dec
stima: 250-300 Eur
Lotto 238
Tazzina in ceramica policroma decorata a
stima: 150-200 Eur
Lotto 239
Mattonella in ceramica policroma con cac
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 240
Scuola toscana sec.XVII "Mater dolorosa"
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 241
GIOVANNA GARZONI (1600-1670)
stima: 20000-22500 Eur
Lotto 242
Piatto in ceramica policroma decorata al
stima: 600-700 Eur
Lotto 243
Catino in ceramica policroma decorato co
stima: 400-450 Eur
Lotto 244
Grande bacile in ceramica policroma deco
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 245
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 246
Piatto in ceramica policroma con Diogene
stima: 4000-4500 Eur
Lotto 247
Cofanetto in pastiglia, Italia del Nord
stima: 4000-4500 Eur
Lotto 248
MARCO PALMEZZANO (1463-1539)
stima: 30000-33500 Eur
Lotto 249
Scatola in tartaruga con applicazioni in
stima: 300-350 Eur
Lotto 250
Coppia di alari in bronzo dorato e bronz
stima: 600-700 Eur
Lotto 251
Coppia di piatti in ceramica decorati a
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 252
Coppia di rinfrescatoi in ceramica polic
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 253
MARCHINO GIACOMO (1784-1841)
stima: 800-900 Eur
Lotto 254
Coppia di candelieri Carlo X a due luci
stima: 1300-1500 Eur
Lotto 255
Scuola marchigiana sec.XVII (Giovanni Ba
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 256
Toilette Luigi XVI in ciliegio finemente
stima: 6000-6700 Eur
Lotto 257
HARDIME PIETER (1677-1758)
stima: 4000-4500 Eur
Lotto 258
Quattro statue in legno intagliato raffi
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 259
Comò Luigi XVI lastronato in palissandr
stima: 10000-11500 Eur
Lotto 260
Acquamanile in rame a patina scura, sec.
stima: 500-550 Eur
Lotto 261
Coppia di sgabelli Luyigi XIV a rocchett
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 262
Scuola napoletana sec.XVII "Venditrice d
stima: 28000-31000 Eur
Lotto 263
Lampada fiorentina Luigi XV in argento
stima: 2000-2300 Eur
Lotto 264
Mobile da centro movimentato sul fronte,
stima: 6000-6700 Eur
Lotto 265
Piatto ovale in ceramica policroma, deco
stima: 400-450 Eur
Lotto 266
stima: 250-300 Eur
Lotto 267
Piatto ovale in ceramica policroma con f
stima: 300-350 Eur
Lotto 268
Scuola italiana sec.XVII "Ritratto di gi
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 269
Vaso a pigna in ceramica bianca, Deruta
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 270
Grande cioccolatiera in argento sbalzato
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 271
Scuola veneta sec.XVIII "Battaglie tra t
stima: 10000-11500 Eur
Lotto 272
stima: 500-550 Eur
Lotto 273
Scuola italiana sec.XVII "Madonna con Ba
stima: 1000-1100 Eur
Lotto 274
stima: 200-250 Eur
Lotto 275
Scuola italiana sec.XVII "Sacra Famiglia
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 276
Piattino in ceramica policroma con paesa
stima: 150-200 Eur
Lotto 277
stima: 100-150 Eur
Lotto 278
Coppia di grandi vasi in ceramica "Terch
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 279
Scuola emiliana sec.XVII (A.Carracci) "C
stima: 9000-10000 Eur
Lotto 280
Fratina in legno ebanizzato, piano lastr
stima: 10000-11500 Eur
Lotto 281
stima: 200-250 Eur
Lotto 282
Grande piatto in ceramica decorato in po
stima: 500-550 Eur
Lotto 283
Comò Luigi XV a tre cassetti, movimenta
stima: 11000-12500 Eur
Lotto 284
Scuola lombarda sec.XVII "Donna elegante
stima: 5000-5600 Eur
Lotto 285
Boccia in ceramica policroma decorata a
stima: 500-550 Eur
Lotto 286
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 287
Scuola veneta I metà sec.XVI "Madonna i
stima: 10000-11500 Eur
Lotto 288
Scatoletta da monaca a forma di stella i
stima: 400-450 Eur
Lotto 289
Cofanetto in pastiglia dorata, Bottega d
stima: 7000-7800 Eur
Lotto 290
San Pietro e Santa Caterina, coppia di s
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 291
Comò Luigi XIV movimentato sul fronte e
stima: 20000-22500 Eur
Lotto 292
Alzata in ceramica policroma con il serp
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 293
Piatto in ceramica policroma con Atteone
stima: 1500-1700 Eur
Lotto 294
San Sebastiano, scultura in ceramica pol
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 295
Canterano Luigi XIV a tre cassetti più
stima: 3000-3400 Eur
Lotto 296
Scuola fiamminga II metà sec.XVI "Inter
stima: 20000-22500 Eur