Lotto 114 Letto Impero a barca, decorato con applicazioni in legno intagliato e dorato a forma di cornucopie ed elementi vegetali, baldacchino a cupola in legno intagliato, laccato e dorato con fiori in seta, Lucca inizi sec.XIX
cm. 210x128 h. 125
baldacchino cm.110x80xh.90
stima: 5000-5600 Eur