Lotto 133 PELAGIO PALAGI (1775-1860)
Coppia di letti in bronzo dorato e finemente cesellato, Torino I metà sec.XIX
cm. 220x120xh.127
già collezione Ferdinando di Savoia (1822-1855), Duca di Genova II figlio di Carlo Alberto
stima: 40000-44500 Eur